Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 ноября 2021, Воскресенье, 17:15

Справедливо ли судья удалил игрока «Спартака» в первом тайме дерби с «Локомотивом»? Разбираем красную Литвинова

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
И почему не удалил Марадишвили.

«Спартак» — «Локомотив» — центральный матч 14-го тура РПЛ. И здесь уже в первом тайме случился неоднозначный эпизод — на 36-й минуте был удален полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов.

Первое предупреждение молодой хавбек получил уже на 11-й минуте, за срыв контратаки соперника. Литвинов положил руку на плечо Марадишвили и не дал ему развернуть контратаку. Пограничная ситуация, в которой арбитр имеет право показать желтую. Хотя в теории судья Сиденков мог не давать карточку, так как фол произошел в финальной трети поля.

Матч ТВ

По второй желтой вообще никаких вопросов: Литвинов слишком агрессивно пошел в подкат и банально не попал по мячу.

Александр Мысякин, Sport24

Вторую желтую Литвинову в матче с «Локо» судья показал верно. Он летел прямыми ногами, не играл в мяч, — пояснил в интервью «Чемпионату» бывший арбитр Игорь Федотов. — Карасев бы не показал здесь карточку, сохранил бы игру. Ему так можно, а другие этого не умеют. Для Сиденкова это желтая, а что это московское дерби, когда сам он из Питера, он не понимает. Как и не понимает, где дать играть, а где нет».

Но больше игроков «Спартака» возмутило даже не удаление Литвинова, а то, что Сиденков за минуту до этого не дал вторую желтую Константину Марадишвили. Полузащитник «Локо» схлопотал первую желтую на 26-й минуте, когда слишком жестко сыграл в центре поля.

Матч ТВ

А вот в этом эпизоде судья давать вторую желтую Марадишвили не стал. Видимо, судья посчитал контакт левой ногой (Константин зацепил Зобнина по инерции) не настолько жестким.

Матч ТВ
ФК Спартак Москва
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0