Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

«Моя жена — мне не тренер». Главный русский фигурист Коляда после серебра говорил больше обычного — даже о личном

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Интервью вице-чемпиона Гран-при Италии.

Михаил Коляда с серебром Гран-при Италии — слегка неожиданный, но очень приятный итог турнира в одиночном катании. На пресс-конференции в Турине фигурист из Санкт-Петербурга был в хорошем настроении и отвечал на вопросы чуть более объемно, чем он это делает обычно.

«Были ошибки, не могу сказать, что слишком грубые. По эмоциям мне понравилось, спасибо публике, что поддерживали. Работаем дальше. По сравнению с прошлыми соревнованиями стал чуть увереннее кататься. В этом чувствую прогресс», — начал Михаил.

«Выступление было неидеальным. Но Алексей Николаевич (Мишин) сказал, что мы двигаемся в правильном направлении. И я ему верю», — продолжил спортсмен.

Константин Лесик, Sport24

После этого фигурист ответил на вопрос о предстоящем турнире Cup of Austria by IceChallenge, который пройдет в Граце на следующей неделе.

«Два старта с перерывом в один день — это очень интересно. У меня такого еще не было. Это будет для меня небольшим челленджем», — сказал он.

Зачем такая плотность турниров? Ответ обнаружить не так сложно. Посмотрите на расписание Олимпиады в Пекине. Между произвольной программой мужчин в команднике и короткой в личном турнире всего лишь один день. Неужели тренер спортсмена легендарный Алексей Мишин решил отработать этот момент?

Также за время пресс-конференции Коляда успел ответить еще на два вопроса. Рассказал о том, как его супруга, экс-фигуристка помогает ему с настроем, а затем прокомментировал выбор музыки к произвольной программе.

— Помогает ли жена с настроем на турниры?
— Моя супруга мне не тренер. И на тему фигурного катания мы общаемся очень мало. Все, что касается настроя на соревнования — это я делаю сам.

— Вы вместе с американским фигуристом Джейсоном Брауном катаетесь под «Список Шиндлера». Видели его программу? И что в выступление под эту музыку вкладываете конкретно вы?
— Да, я посмотрел программу Джейсона Брауна. Мне все понравилось. Что касается меня, то в каждую программу я вкладываю частичку души. И каждый человек находит в ней что-то для себя. Но что конкретно я в нее вкладываю — пусть это будет маленький секрет.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0