Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Щербакова снова стала «Жар-птицей», Коляда кружил под Магомаева, Хендрикс заигрывала под Бритни Спирс. Шоу в Италии

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Хромых представила новый показательный номер.

«На протяжении двух часов одни из лучших фигуристов планеты будут радовать вас своим катанием, поэтому расслабляйтесь и наслаждайтесь», — именно с таких слов начались показательные выступления на третьем этапе Гран-при в Турине. Итальянцы решили поставить открывающий номер, где под песню «Beggin’» группы Maneskin все участники выехали на лед и показали совместный номер. И только после такого мощного открытия фигуристы начали выступать в соответствии с регламентом.

Габриэле Франджипани представил очень необычный номер. Сначала фигурист катается под классическую версию музыки Бетховена, а потом под ремикс в стиле дабстеп под того же Бетховена. Габриэле выступал одним из первых и скрасил традицию первых скучных номеров под медленную музыку.

Майя Хромых представила новый показательный номер под песню «Ladies in Lavender», правда, в зеленом платье. Выступление получилось трогательным и в меру мощным. С такими бойкими образами в короткой и произвольной небольшая передышка нужна. Кстати, если рассматривать макет этого номера, то можно заметить, что это больно похоже на макет соревновательной программы. Возможно, мы могли бы увидеть эту постановку без софитов и вечернего света.

Юлия Артемьева и Михаил Назарычев взяли для гала-вечера легендарную песню «Still loving you» группы The Scorpions. Для юных спортсменов такая музыка обычно дается с трудом, но фигуристы неплохо справились, показали не только все свои элементы, но и хорошо, качественно преподнесли композицию.

Казуки Томоно всегда желанный гость на показательных выступлениях, каждый раз фигурист готовит интересные и веселые номера. В новом сезоне японец изображает классического офисного работника, которому иногда хочется скинуть неудобный пиджак и просто кайфануть под любимую песню (в данном случае Bills — LunchMoney Lewis) . Российские зрители также смогут посмотреть на этого фигуриста уже на последнем этапе Гран-при в Сочи.

Михаил Коляда успел поставить новый показательный, но не успел сшить костюм, поэтому выступал в обычной голубой футболке под песню «Синяя вечность» Муслима Магомаева. Фигурист действительно может представить любую музыку, даже в таком немного нелепом виде номер выглядел в меру трагично и мощно. С одной стороны, такие номера хорошо раскрывают Михаила, с другой, кажется, что он и сам немного соскучился по своим веселым постановкам.

Настоящая звезда этого этапа Гран-при Луна Хендрикс зажгла и на гала-вечере. Под песню «Circus» Бритни Спирс фигуристка показала полноценный номер, который полон крутых хореографических фишек. Девушка сконцентрировалась на пластике, с такой проработанной постановкой мы еще не раз увидим ее в участницах показательных выступлений.

А вот победительница этапа Анна Щербакова смогла удивить. За взрослую карьеру Анны у нее было уже два показательных номера, а сейчас девушка откатала свою старую произвольную программу под «Жар-птицу» Игоря Стравинского. Такой выбор и возвращение на два года назад выглядит очень странным решением, возможно, это связано с тем, что времени в межсезонье у Щербаковой было в обрез из-за травмы.

На итальянском этапе было намного меньше интересных и запоминающихся номеров, чем мы видели на других двух этапах. Так или иначе, были спортсмены, которые смогли порадовать или удивить зрителей.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене