Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
2 ноября 2021, Вторник, 22:10

«Зенит» засудили в Лиге чемпионов? Судья поставил спорный пенальти, а после промаха Дибалы дал перебить

Getty Images
Поделиться
Комментарии
О плей-офф ЛЧ можно забыть.

«Зенит» приехал в Турин и попал под раздачу «Ювентуса». Поначалу питерцам удавалось сдерживать хозяев, но, когда везение закончилось, а судья начал чудить, российский клуб посыпался.

Ниже — основные события встречи.

Первый тайм для «Зенита» сложился на удивление неплохо. Несмотря на то, что по обороне гостей прошлись катком, а соотношение ударов оказалось 5 (1 в створ) к 13 (6), команда Семака умудрилась уйти на перерыв при равном счете.

У туринцев отличился Пауло Дибала. После дальнего выстрела в штангу аргентинец поправил прицел, и когда о нем забыли в штрафной, круто приложился по мячу с правой ноги.

На это «Зенит» ответил нелепейшим голом. Караваев сделал навес в штрафную, а чемпион Европы Бонуччи, который 10 лет назад мог оказаться в Санкт-Петербурге, смахнул мяч головой в дальнюю девятку.

После перерыва питерцы стали чуть бодрее действовать на чужой половине поля. Однако при этом их везение, как назло, закончилось. В середине второго тайма главный судья встречи Хосэ Эрнандес поставил очень спорный пенальти в ворота Крицюка. Когда Кьеза ворвался в чужую штрафную и показательно упал, Клаудиньо лишь слегка задел его. Однако судье почему-то этого оказалось достаточно для назначения одиннадцатиметрового.

Матч ТВ

К точке подошел Дибала и промахнулся. Но арбитр продолжил кошмарить гостей. Заметив, что футболисты «Зенита» раньше положенного пересекли полукруг, дотошный судья призвал «Ювентус» перебить. В итоге со второй попытки Дибала был точен.

В оставшееся время матча команда Семака стала раскрываться и, наконец, начала напрягать Щенсны. Но вместо заветного ответного гола, питерцы нарвались еще на два пропущенных. Гостей приговорили Кьеза и Мората. Неутомимый итальянец разорвал защитников на левом фланге и вонзил мяч в дальний угол, а испанец здорово откликнулся на заброс Дибалы.

В дополнительное время у «Зенита» сработала старая-добрая связка Дзюба-Азмун. Россиянин скинул мяч головой иранцу, а тот забил. Впрочем, никакого смысла в том голе уже не было.

  • После четырех туров «Зенит» занимает третье место в своей группе ЛЧ с тремя очками. У «Мальме» — 0, у «Челси» — 9, а у «Ювентуса» — 12.
  • О плей-офф ЛЧ питерцам думать уже бессмысленно. В оставшихся встречах — с «Челси» и «Мальме» нужно застолбить себе место в ЛЕ.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0