Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
1 ноября 2021, Понедельник, 06:00

Скандальная драка на свадьбе в России. Легионеры «Витязя» случайно забрели на праздник и избили несколько человек

Алексей Беззубов, photo.khl.ru / youtube.com
Поделиться
Комментарии
Громкая история 10-летней давности.

Болельщики со стажем прекрасно помнят «Витязь» образца 2010-х годов, когда в клуб из Чехова активно закупали узкоспециализированных бойцов, временами устраивавших форменный беспредел на льду и нападавших на обычных игроков. И если ледовые побоища в исполнении Мирасти, Яблонски и компании у многих до сих пор стоят перед глазами, то об их «подвиге» за пределами льда уже мало кто помнит.

10 лет назад, в ноябре 2011 года на YouTube появилась видеозапись, на которой похожие на бойцов «Витязя» мужчины в драке демонстрируют недюжинную физическую силу и хвастаются своей техникой ударов. Говоря проще — избивают находящихся в алкогольном опьянении оппонентов. Перед переходом к активным действиям две компании что-то бурно обсуждали и спорили.

«Как я понял, игроки „Витязя“ случайно оказались возле клуба, где проходила башкирская свадьба, среди гостей молодоженов были болельщики „Салавата Юлаева“. Кто-то из них узнал канадских хоккеистов. Сначала парни даже побратались друг с другом. Но вскоре обида за своих дала о себе знать. Фанаты уфимской команды начали задираться», — рассказывал пресс-секретарь клуба болельщиков ХК «Металлург» Денис Середкин.

Оказалось, что разборка произошла 24 августа в Магнитогорске. «Витязь» как раз наведался на Урал для участия в предсезонном турнире Мемориал Ромазана. Более того, в тот день у команды Назарова даже был матч против «Салавата Юлаева», после которого и произошел запечатленный на видео конфликт.

На видео заметно, что фактурные спортсмены до последнего пытались сгладить конфликт и не допустить драки. Но изрядно выпившие и чувствовавшие численное превосходство гости свадьбы отступать не желали — и в итоге добились своего. За считанные секунды профессиональные бойцы справились с напором нападавших и поспешили удалиться из эпицентра скандала.

«Та драка действительно имела место, хотя мы хотели ее избежать. Но иногда избежать не получается. Пришлось постоять за себя. Я просто попытался заступиться за своих парней — нам хотели устроить „проблемы“, потому что мы не разговариваем по-русски. Никогда никому не позволю толкать моих партнеров по команде просто так, всегда буду их защищать. Но что случилось — то случилось, и я не горжусь этим эпизодом. На самом деле, это была не свадьба. Мы просто ужинали. Местным что-то не понравилось, и закончилось это для них плачевно», — рассказывал Джон Мирасти.

youtube.com

По словам другого непосредственного участника тех событий — Джереми Яблонски — в тот вечер Артемий Панарин (на тот момент форвард «Витязя») позвал их в одно из заведений Магнитогорска. Но когда игроки чеховского клуба пришли на место, то оказалось, что весь ресторан был снят на свадьбу, и нужно было подождать буквально полчаса. Тогда хоккеисты вышли на улицу, но гости свадьбы последовали за ними и начали проявлять агрессию по отношению к иностранцам.

«Верьте или нет, но мы не пытались начать драку! Наоборот, хотели все свести на нет. Стою я, значит, и думаю: „Ну, начинается. Только приехал в Россию, и сейчас меня подстрелят“. Короче, завязывается потасовка, и мы начали разбрасывать всех налево и направо. Говорю Мирасти: „Пора сваливать“. Никогда не забуду, как мы продвигались по стеночке, спиной к ней, а перед нами — толпа. Нескольких человек мы уже повалили, и тут я замечаю боковым зрением, как на нас мчится какой-то парень и набрасывается на Мирасти! А Мирасти ему даже ничего не делал! Короче, вырубил я этого придурка с одного удара, и мы дали деру. Это был полный дурдом!», — говорил Яблонски.

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Видео той драки, как уже было сказано выше, не сразу попало в сеть. Тем не менее, наутро после инцидента Джереми позвонил главному тренеру, но тот уже был в курсе происходящего.

«В следующие пару-тройку недель все было тихо, в СМИ ничего не всплывало. Мы еще думали: „Да как так может быть, что это не просочилось в прессу?“ Проходит пара недель, подходит Назаров, смеется и говорит: „Включи телек“. Я не врубаюсь, в чем дело, включаю телевизор, а там эта тема — на каждом гребаном канале! И, что самое плохое, там говорили, что нас с Мирасти пригласили на свадьбу, мы пришли и начали драку. Россия… Целую неделю это мусолили по всем каналам! А мы ни на какую свадьбу не ходили, просто Панарин повел нас на ужин! Дурдом!», — негодовал Яблонски.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0