Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
30 октября 2021, Суббота, 19:55

Лучший друг Хабиба победил топа UFC за 145 секунд и попросил бой за пояс. Махачев в шаге от чемпионства

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Уничтожение от Ислама.

Серия из восьми побед Ислама Махачева делала его одним из самых заметных бойцов своего дивизиона. К тому же Хабиб Нурмагомедов постоянно повторяет в общении со СМИ, что его лучший друг скоро станет чемпионом UFC. А последнее время так начали считать многие эксперты и фанаты за рубежом. Череда удачных выступлений и общее признание привели Махачева в топ-5 легкого веса UFC, и сегодня на 267-м номерном турнире Ислам мог вывести себя в позицию одного из главных претендентов на пояс чемпиона.

Изначально соперником Махачева на сегодняшнем турнире должен был стать экс-чемпион из Бразилии Рафаэль дос Аньос. С ним Исламу пытались устроить бой уже не раз, но постоянно его организации что-то мешало. Теперь не получилось из-за соперника россиянина: за несколько недель то турнира в Абу-Даби дос Аньос объявил о травме. Когда стало понятно, что бразилец не выйдет в октагон 30 октября, в UFC решили призвать на замену Дэна Хукера.

Новозеландец Хукер шел на шестой строчке рейтинга и в этом смысле он представлял собой даже более элитного соперника, чем дос Аньос. Правда, при этом Дэн возвращался в дело всего через месяц после крайнего выступления — 25 сентября он побил Насрата Хакпараста. Другими словами, у него не было возможности полноценно подготовиться под Ислама Махачева.

Российский боец подходил к поединку с новозеландцем уверенным фаворитом. Эксперты (среди которых был и Хабиб) в большинстве утверждали, что единственным шансом Хукера будет случайное попадание. В остальном Махачев своими доминирующими победами в последние годы убедил окружающих в том, что в легком дивизионе ниже топ-5 у него практически нет равных по силам соперников.

Бой начался с больших проблем для Хукера: при первом же сближении Махачев оформил перевод на землю. Так вышло, что бойцы рухнули в месте прямо около угла Ислама. Оттуда очень активно и метко подсказывал Хабиб Нурмагомедов. Именно он в какой-то момент, когда Махачев только накинул кимуру на правую руку Хукера, подсказал Исламу перекинуть через голову Дэна правую ногу и доделать прием. Всего 2 минуты 25 секунд понадобилось Махачеву для девятой победы подряд в UFC. Сразу после очередного успеха новый российский претендент попросил бой за пояс, и есть основания полагать, что скоро Ислам его получит.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0