Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
30 октября 2021, Суббота, 18:55

Экс-чемпион «Ахмата» 15 минут избивал топа UFC. Скоро он может стать чемпионом

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Анкалаев — один из лидеров своего дивизиона.

UFC 257 продолжается, и только что подошел к концу девятый бой в программе вечера. В нем россиянин Магомед Анкалаев уверенно побил Волкана Оздемира и одержал седьмую победу подряд в полутяжелом весе. На данный момент дагестанец выступает даже успешнее чемпиона Яна Блаховича. До сегодняшнего поединка Анкалаев шел на седьмом месте в рейтинге (его соперник Оздемир — на восьмом), и новый успех наверняка поднимет его еще выше. А уже в следующем бою Магомед, по идее, должен драться минимум за статус первого претендента на титул.

К бою с Оздемиром Анкалаев подошел после победы над соотечественником Никитой Крыловым. Тот результат помог Магомеду закрепиться в топе, а также продлить победную серию до максимального уровня для сегодняшних полутяжей UFC. При этом Анкалаев не забывал выигрывать красиво. На пути к сегодняшней позиции он дважды уничтожил Йона Куцелабу и исполнил один из красивейших нокаутов 2019 года в поединке с Дальчей Лунгиамбулой.

Волкан Оздемир в свое время отлично залетел в UFC и за три поединка вышел на титульник. Но в нем, в начале 2018 года, в одну калитку проиграл Дэниелю Кормье. Дальше его карьера в лучшей лиге мира шла не очень стабильно, а к сегодняшнему турниру Оздемир подошел после поражения Иржи Прохазке. При этом до того Волкан шел на двух хороших победах — над Илиром Латифи и Александром Ракичем.

Бой Анкалаева и Оздемира продлился все три запланированных раунда, и в нем почти без вопросов на протяжении всех 15 минут вел Магомед. Лучшее, что удавалось Волкану по ходу схватки — жесткие лоу-кики в большом количестве. Однако в остальном Анкалаев полностью переиграл соперника, а в первом раунде еще и отправил в нокдаун. Теперь на счету Магомеда семь побед, вероятно, место в топ-6 или топ-5 дивизиона, а также весомые аргументы для претендентского боя.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0