Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 октября 2021, Пятница, 19:00

Потрясающий гол со штрафного в матче «Зенит» — «Динамо»! Удар Ракицкого — просто шедевр: видео

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии
В 100-м матче за «Зенит».

В этом чемпионате Петербург практически не оставляет шансов противникам из столицы. По итогам 13 туров «Зенит» потерял очки только с «Локо» (сыграли вничью, 1:1), а из других московских команд достойно сопротивлялся лишь ЦСКА. «Спартак» и «Динамо» получили по полной программе (1:7 и 1:4 соответственно). 11:2 за последние два тура — таково соотношение мячей в противостоянии городов на данный момент.

Но «Зенит» разрывает не только убедительно, но и красиво. В случае с «Динамо» решающим эффектным ударом со штрафного отметился Ярослав Ракицкий.

Для защитника эта игра была особенной — Ракицкий проводил против «Динамо» 100-й матч в футболке «Зенита». И стал автором не только красивого мяча, но еще и 126-м футболистом в истории клуба, отпахавшим сотню встреч за главную команду.

С этим его отдельно поздравляли болельщики, вывесившие баннер: «Ярик, 100 за „Зенит“ — это только начало».

Гол для защитника получился особенным не только по случаю клубного юбилея. Ракицкий очень давно не забивал со стандартов в РПЛ, хотя в 2019-м он ворвался в чемпионат, поразив всех в первую очередь своим умением исполнять статические моменты. Весной того года Ярослав результативно бил со штрафных целой серией — за 4 тура поразил ворота «Оренбурга», «Локо» и «Краснодара».

Гол клубу Галицкого был последним в этом списке. С тех пор до матча с «Динамо» прошло два с половиной года.

Главное теперь, чтобы защитник вновь не ушел на такую длительную паузу — впереди Лига чемпионов и «Ювентус».

ФК Зенит СПб
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0