Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
26 октября 2021, Вторник, 09:05

Беспощадный русский нелепо потерял титул UFC, настало время вернуть свое. Все о бое Петр Ян — Кори Сэндхаген

Getty Images
Поделиться
Комментарии
А как же Стерлинг?

На кону боя Петра Яна и Кори Сэндхагена будет стоять титул временного чемпиона UFC. Рассказываем, когда и где смотреть прямую трансляцию, какие прогнозы на бой делают эксперты, какие коэффициенты дают букмекеры. А сделать ставку на бой Ян — Сэндхаген можно с приветственным бонусом до 10 000 рублей от БЕТСИТИ.

Когда и где пройдет бой Ян — Сэндхаген

Поединок состоится в рамках турнира UFC 267 в Абу-Даби на арене Etihad. Старт турнира запланирован на вечер 30 октября по московскому времени. Главным боем станет схватка между Яном Блаховичем и Гловером Тейшейрой за титул чемпиона мира в полутяжелом весе. А перед ними в октагон как раз и выйдут Ян и Сэндхаген. Их бой начнется ориентировочно в 23:00 по московскому времени.

Когда и где будет доступна прямая трансляция боя Ян — Сэндхаген

В России поединок в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ. Прямая трансляция начнется в субботу, 30 октября, в 22:00 по московскому времени. Также бой Ян — Сэндхаген, как и все остальные бои карда, можно будет смотреть на UFC TV (приложение Wink) и UFC Fight Pass.

Ставки и коэффициенты на бой Ян — Сэндхаген

Аналитики БЕТСИТИ считают Яна фаворитом боя. Победа Петра котируется за 1.35, что составляет 70% вероятности. На Сэндхагена предлагается ставить за 3.40 (28% вероятности). Еще 2%, и коэффициент 50.00 отводится ничейному исходу.

Эксперты считают, что бой почти наверняка пройдет всю дистанцию. На судейское решение можно поставить за 1.80, а на досрочную победу одного из бойцов — за 1.90. Досрочная победа Яна котируется за 2.75, Сэндхагена — за 5.00. Если боец из России одержит победу нокаутом, сыграет ставка с коэффициентом 3.20.

🦁🐵🦁🐵 Ознакомиться с полной линией на бой, а также сделать свой прогноз можно бесплатно. БЕТСИТИ дает до трех фрибетов по 500 рублей за регистрацию в мобильном приложении.

Интриги боя Ян — Сэндхаген

Петр Ян вошел в историю UFC как первый чемпион, который лишился титула дисквалификацией. В марте на турнире UFC 259 в поединке с Алджамейном Стерлингом Ян нанес запрещенный удар. Рефери Марк Смит, сославшись на регламент, присудил победу американцу, хотя Петр надеялся, что бой признают несостоявшимся, ведь именно он лидировал на судейских карточках и был достаточно близок к досрочной победе в поздних раундах.

Getty Images

Практически все эксперты и болельщики ММА поддержали в этой ситуации Петра. Масла в огонь подлил сам Стерлинг, который поначалу отказался от пояса, ссылаясь на то, что не заслужил стать чемпионом мира таким способом, а затем резко изменил свое мнение, то ли подкалывая своих многочисленных хейтеров, то ли всерьез полагая, что этот титул — плод его работы.

Как бы то ни было, но готовиться к реваншу Стерлинг не спешил. Американец буквально сразу же заявил, что возьмет паузу ради операции на шее. Операция прошла успешно, но ее последствия до сих пор дают о себе знать — Стерлинг все еще не может тренироваться в полную силу.

Выходить в неполноценной форме против Петра Яна, человека, который доминировал над Стерлингом без шансов, — просто самоубийство. И Стерлинг благополучно отказался от реванша на UFC 267, вынудив UFC провести бой за временный титул. Другой американец, Кори Сэндхаген, будто знал, что Стерлинг не успеет восстановиться после операции и начал готовиться под Петра за несколько месяцев до турнира в Абу-Даби.

Сэндхаген — стилистически удобный боец для Петра Яна. Базовый кикбоксер, предпочитающий работать в стойке, и при этом имеющий явные пробелы в борьбе и грэпплинге. В отличие от Петра, Сэндхаген провалил бой со Стерлингом (дрались в 2020-м), попавшись на удушающий прием уже спустя полторы минуты после начала поединка.

Оформив две яркие победы нокаутом, Кори вышел против вернувшегося после дисквалификации за допинг Ти Джея Диллашоу. Бойцы провели крайне близкий 25-минутный бой, и победа раздельным решением ушла Ти Джею. По логике вещей против Яна должен был драться именно он, но вмешалась травма колена.

Прогнозы экспертов на бой Ян — Сэндхаген

Петр Ян очень быстро стал любимчиком всех поклонников смешанных единоборств. Буквально за пару лет Беспощадный (прозвище Яна) в ярком стиле перебил топов UFC и стал чемпионом, но из-за досадной ошибки потерял свой статус. Сможет ли он вернуть его, хотя бы частично? Давайте ознакомимся с мнением экспертов.

Хавьер Мендес, тренер Ислама Махачева

«Думаю, это бой номера один и номера два дивизиона. Номер один — Петр Ян. Да, он не чемпион, но он по-прежнему лучший в этом весе. Те, кто разбираются, понимают это. Что касается Стерлинга, кто знает, возможно, он вообще не вернется после травмы шеи и закончит карьеру. Торопиться с возвращением ему не стоит — здоровье гораздо важнее. Вернется он или нет — нам не известно. Потому должен быть введен временный титул для Петра Яна. Для Кори Сэндхагена это настоящий титул, ведь он будет драться с тем, кого считают номером один. Петр — лучший. Думаю, ни у кого нет сомнений в этом», — сказал Мендес на подкасте Майка Свика Real Quick.

Ти Джей Диллашоу, экс-чемпион UFC в легчайшем весе, в последнем бою победил Сэндхагена спорным решением

«Кто выиграет? Знаете, здесь у обоих хорошие шансы. Ян — очень жесткий парень, очень стойкий и ментально крепкий, всесторонне развитый боец. Кори — непредсказуемый и очень опасный в стойке. Думаю, шансы есть у обоих. Вопрос в том, кто сможет навязать свою игру. У Яна также есть чемпионский настрой, который Кори пытается прокачать, но он пока что не на достаточно высоком уровне», — сказал Ти Джей в интервью Ариэлю Хельвани.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0