Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
26 октября 2021, Вторник, 15:15

Забавный курьез в российском хоккее. Легионер «Трактора» промазал по воротам, но забил гол — помог гигант Кошечкин

Максим Шмаков, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
«Автогол» от олимпийского чемпиона.

Василию Кошечкину — 38 лет, но двухметровый голкипер магнитогорского «Металлурга» по-прежнему в деле. Еще на предсезонке главный тренер уральцев Илья Воробьев хвалил вратаря за отличную форму:

«Почему сыграл Кошечкин? Такой был план с самого начала, что Вася через день играет. Скажем так, Кошечкин пришел в очень приличной форме, что нас несомненно радует, поэтому он уже готов через день».

Немало играет олимпийский чемпион и в регулярном чемпионате — меньше своего финского коллеги Юхо Олкинуоры, но все равно появляется на льду стабильно. И не просто появляется, а помогает «Магнитке» побеждать и порою выдает сумасшедшие спасения. Как, например, во встрече с «Салаватом Юлаевым», когда Василий «ограбил» молодого Данила Башкирова.

Во вторник Кошечкин вышел в старте на домашний матч против «Трактора» и на этот раз стал соавтором забавного курьеза. За полторы минуты до конца периода после неточного броска чешского форварда челябинцев Лукаша Седлака шайба ударилась в борт и отскочила в спину вратаря. Кипер видел хоккейный снаряд, но не смог нормально развернуться, неуклюже завалился и щитком завез шайбу в ворота.

Естественно, это не первый курьезный эпизод в долгой карьере опытнейшего голкипера. Так 5 лет назад он организовал еще один «автогол», тогда это случилось во встрече с ханты-мансийской «Югрой».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Трактор Челябинск
ХК Металлург Магнитогорск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0