Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
23 октября 2021, Суббота, 00:45

«Кто угодно, только не русские». В России уверены: канадцы нарочно не дают визы Туктамышевой, Косторной и Валиевой

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Соцсети в бешенстве.

Российские фигуристы испытывают большие сложности с выездом в Канаду. Проблемы настолько пугают руководство ФФККР, что на официальном сайте федерации появилась информация о возможном пропуске второго этапа Гран-при многими известными фигуристами сборной.

«Данное обстоятельство явилось полной неожиданностью, поскольку визы для российских фигуристов были одобрены еще в середине месяца. В числе пока не получивших паспорта с визами Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Алена Косторная, Евгений Семененко, Макар Игнатов, тренеры Алексей Мишин, Евгений Рукавицын и другие.

В настоящий момент ФФККР прорабатывает с организаторами турнира и Международным союзом конькобежцев возможные пути выхода из сложившейся ситуации, включая изменение дат и маршрута перелетов», - говорится в сообщении.

Евгений Семенов, Sport24

Болельщиков в комментариях ситуация разозлила. Большинство фанатов нашли в действиях канадской стороны злой умысел. «Мелкое канадское пакостничество», — гласит самый популярный комментарий к новости на Sports.ru. Кто-то даже хочет организовать «вторжение в Канаду через Тихий океан». Стоит отметить, что часть сообщений все же были посвящены действиям федерации, которая не позаботилась о решении вопроса своевременно.

В социальная сетях тональность высказываний похожая. Большинство комментаторов считают, что проблемы возникли не на пустом месте. Невыдачу виз называют «прекрасным способом для манипуляций», а также замечают, что «наших девочек легко убирают с дороги».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0