Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАBellator
22 октября 2021, Пятница, 15:40

Брат Хабиба, ученик Федора и бывший депутат. Кто будет драться на Bellator в Москве, кроме Емельяненко

instagram.com/usman_nurmagomedov / instagram.com/anatolii_tokov / instagram.com/vitalyminakov
Поделиться
Комментарии
Не Федором единым.

30 октября в Москве состоится первый в истории нашей страны турнир Bellator. Этот вечер боев очень важен для лиги, потому она укомплектовала его большим количеством известных россиян, а во главу поставила самого легендарного — Федора Емельяненко. С высокой вероятностью бой с Тимоти Джонсоном на предстоящем Bellator 269 станет последним для русского тяжеловеса, потому к этому событию внимание особенно повышено. Но на турнире будут и другие любопытные поединки, которые нельзя пропускать.

Виталий Минаков — Саид Соума

Для бывшего чемпиона Bellator Виталия Минакова предстоящий бой станет первым более чем за два года. В августе 2019 года брянский тяжеловес побил Тимоти Джонсона (того, которому драться с Федором) и ушел на очередной длительный перерыв. В этот раз по причине проблем с американской визой. Весь путь Минакова в Bellator сопровождается мучениями. В 2014 году Виталий защитил там пояс чемпиона в тяжелом весе, после чего прервал свои выступления за океаном на пять лет. Причиной боец позже назвал проблемы с лигой и менеджером Алексеем Жернаковым (эта история даже дошла до суда).

По ходу той пятилетки Минаков старался не терять времени даром: он бил бывших звезд в Fight Nights, лечил застарелые травмы и стал депутатом в родном Брянске. Но даже несмотря на активность Виталия, нас не покидало ощущение, что один из мощнейших российских тяжей тратит лучшие годы карьеры впустую. Сам же Минаков, кажется, об этом не сильно переживает и во время нового простоя он попытался стать депутатом уже Госдумы РФ. С этим не получилось, зато открылся вариант подраться в Bellator. В соперники Минакову достался американец суринамского происхождения Саид Соума. Не так давно он прервал серию из шести побед, а его рекорд в Bellator — 1:1. Известным Соума не назовешь, но в спортивном смысле лига котирует его достаточно высоко (восьмое место рейтинга).

Усман Нурмагомедов — Патрик Пиетила

Наверное, среди самых заметных боев грядущего турнира Bellator этот — самый неинтересный в плане интриги. Финн Патрик Пиетила кажется настолько съедобным соперником для Усмана Нурмагомедова, что своего недоумения по поводу такого матчмейкинга не стал сдерживать и сам брат Хабиба:

«Я дерусь у себя дома, и хотелось бы другого соперника, а они привезли мне какого-то финна. Никакого неуважения к сопернику, я его уважаю, но мы на разных уровнях», — достаточно прямо отметил Усман.

И с ним сложно не согласиться. Пиетила не имеет в своем рекорде ни одной значимой победы. Его общая статистика также не впечатляет: 11 побед при восьми поражениях. Даже в последнем поединке Патрик не смог достичь победы, хотя в соперниках был достаточно посредственный Райан Родди. В общем, кажется, Усман Нурмагомедов запишет на свой счет очередную несложную победу в Bellator.

Анатолий Токов — Шараф Давлатмуродов

Еще одним особенно любопытным событием на турнире Bellator в Москве станет бой Анатолия Токова с Шарафом Давлатмуродовым. Этот поединок санкционировали не так давно, но он точно выделяется среди прочих событий турнира. Во-первых, с момента, как Bellator 269 лишился боя Хабилов — Корешков, Токов и Давлатмуродов составили единственную чисто российскую пару турнира. А во-вторых, в этом поединке будет реальная интрига, что отличает его от многих боев в мэйн ивенте.

Токов считается большим фаворитом, поскольку в Bellator его считают видным претендентом на пояс, а актуальная победная серия Анатолия насчитывает уже пять поединков. Считается, что ученик Федора Емельяненко (Токов относится к Fedor Team наряду с братом Владимиром, Вадимом и Виктором Немковыми, Кириллом Сидельниковым и другими) в случае победы над Давлатмуродовым выйдет на титульник.

Однако легким такой расклад не выглядит. Шараф почти всю карьеру провел в российских лигах и сделал себе здесь хорошее имя. Долго и успешно Давлатмуродов дрался в ACB и ACA, а последнее время выступал в OFC. Шараф признался, что ждал возможности дебютировать в Bellator полтора года, а в это время он успел набить серию из пяти побед.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0