Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
18 октября 2021, Понедельник, 04:10

Шлеменко побил бойца из команды Хабиба. После поединка Гусейнов извинился

https://www.instagram.com/eaglefcmma/
Поделиться
Комментарии
Впереди бой с Минеевым?

Александр Шлеменко провел бой с Артуром Гусейновым в Сочи на турнире EFC 42. После своего возвращения в мае этого года омский средневес провел вторую схватку, и теперь зрители были вправе ждать от него настоящего зрелища. Дело в том, что Гусейнов на полтора килограмма перевесил лимит среднего дивизиона, и на этой почве между ним и Шлеменко возник реальный конфликт. Многие отмечали по ходу, что таким злым Александр не выглядел очень давно.

Последние годы Шлеменко не был активен настолько, насколько хотелось бы ему самому. С поединка против Дэвида Бранча в декабре 2019-го Александру пришлось прождать следующего выхода в клетку полтора года. Он вернулся 7 мая 2021 года на турнире AMC Fight Nights во Владивостоке. Соперником Александра стал бразилец Марсио Сантос. В России он был известен своей победой над опытным ударником Артуром Гусейновым в апреле этого года, а также тем фактом, что последние месяцы жил и тренировался в Дагестане. Шлеменко победил Сантоса по очкам, но это не выглядело впечатляюще.

Тем не менее даже после не самого яркого успеха Александру, казалось, было из чего выбирать в плане вариантов на будущее. Его всегда ждут в AMC Fight Nights, что не скрывает президент лиги Камил Гаджиев. Сам Шлеменко смотрел в сторону UFC. А ближе к первому турниру Bellator в России выяснилось, что бывший работодатель Александра вроде бы заинтересован в его возвращении. Словом, варианты были, но Шлеменко остановился на не самом очевидном. В начале сентября лига Eagle FC в лице ее владельца Хабиба Нурмагомедова предложила Александру бой у себя, и он согласился.

Соперником Шлеменко в EFC стал местный ветеран Артур Гусейнов. В ростере пока еще молодой организации он считался одним из наиболее именитых людей. А еще Гусейнов не так давно заслужил приглашение в команду Хабиба Gorilla Energy своим ярким выступлением в реванше с Марсио Сантосом. На прошедшем в Нижнем Новгороде в конце августа турнире EFC Гусейнов вышел на замену изначальному сопернику Сантоса Фаридуну Одилову. Последний отказался выходить на бой, поскольку Марсио из-за проблем со здоровьем не смог сделать вес. Гусейнов согласился выйти на реванш с бразильцем всего за сутки до намеченного боя и отбился с ним вничью.

Шлеменко и Гусейнов вроде бы изначально не собирались раскручивать свое противостояние через конфликт. Оба высказывались друг о друге с уважением, чего и стоило ожидать от представителей старой школы. Однако ближе к бою ситуация резко поменялась. Гусейнов столкнулся с проблемами на весогонке и в последний момент отказался сгонять последние полтора килограмма. Шлеменко это разозлило, а аргументы Артура про плохое самочувствие и тяжелую дорогу ситуации не исправили. На взвешивании бойцы едва не подрались, не дождавшись выхода в клетку.

Вероятно, это было частью плана Гусейнова, и так он хотел заставить Шлеменко нервничать. В бою Артур продолжил провоцировать Александра. Однако делал он это в основном жестами, а не атаками. Соперник прыгать на Гусейнова без оглядки не собирался. Казалось, настолько злой Шлеменко должен буквально лететь на оппонента, но омич спокойно отработал на очки и забрал победу. По окончании поединка в клетке появился Хабиб Нурмагомедов, который инициировал примирение бойцов, а Гусейнов даже извинился перед Шлеменко. Этот бой стал для Александра 75-м в карьере, и в нем он довел текущую серию побед до трех. И сейчас одним из основных вариантов для него на будущее видится поединок с Владимиром Минеевым, который днем ранее нокаутировал Магомеда Исмаилова.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0