Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
16 октября 2021, Суббота, 08:00

«Их стычка напоминает конфликт Конора и Хабиба». Прогнозы экспертов на бой Владимир Минеев — Магомед Исмаилов 2

instagram.com
Поделиться
Комментарии
Только авторитетные мнения.

Сегодня, 16 октября, в Сочи состоится одно из крупнейших событий в истории российских ММА. Под крышей арены WOW встретятся непримиримые соперники Магомед Исмаилов и Владимир Минеев. Ровно три года назад они подрались впервые, и судьи по итогам 5 раундов зафиксировали ничью. Настало время выяснить, кто сильнее.

Вес сделан, пресс-конференция уже позади, до старта долгожданного реванша остались считанные часы. Пора определиться, кто же фаворит в поединке бойцов разных стилей. Ведь Магомед Исмаилов — яркий представитель борьбы. Владимир Минеев — высококлассный ударник с серьезными регалиями в кикбоксинге.

Своим мнением о громком реванше поделились уважаемые эксперты и бойцы ММА.

Победит Минеев

Виталий Минаков, экс-чемпион Bellator в тяжелом весе

fightnights.ru

— Мои симпатии, конечно, на стороне Володи. Но этот поединок будет интересен в первую очередь тем, что в нем нет явного фаворита. Их предыдущий бой был очень конкурентным, несмотря на то, что в первых двух-трех раундах доминировал Магомед. Сейчас будет интересно посмотреть, сможет ли Минеев противостоять его борцовской технике и удастся ли Исмаилову выдержать ударную мощь Володи. Очевидно, что у Минеева ударная техника на порядок выше. Но, учитывая класс бойцов, всякое может быть. И у Володи, и у Магомеда хватает нокаутирующей мощи. Однако, этот бой скорее всего продлится всю дистанцию.

Расул Магомедалиев, тренер Владимира Минеева

— До конца они не будут драться. Их бой не продлится пять раундов. Если Вова пройдет первый раунд, то я думаю, он заберет бой в третьем или четвертом. Это 100 процентов. Возможно, будет технический нокаут. В первом бою Владимир дрался со сломанной ключицей. Это много значит, что в таком состоянии он провел все пять раундов. Это о многом говорит. Мы знаем, что в таких крупных поединках бойцы автоматически снимаются из-за мелких травм. Мы не говорили, что была сломана ключица. Зачем это говорить? Подрался, и все.

Вадим Немков, действующий чемпион Bellator в полутяжелом весе

— Мне кажется, что выиграет Минеев. Вова дышит хорошо, получше Маги. Демонстрирует защиту от борьбы, плюс он обладает хорошим ударом. Мага хорошо борется, но он, по-моему, делает много лишних движений. Если он будет бороться экономичнее, то за счет борьбы может затащить. А если опять будет драться в изматывающем темпе, то в течение пяти раундов ему будет тяжело.

Камил Гаджиев, президент лиги AMC Fight Nights

— Мне кажется, что все-таки выиграет Минеев, скорее, нокаутом в четвертом раунде, когда Мага устанет. Я понимаю, что Мага готовится, что он функционально будет заряжен, но я думаю, что к концу четвертого раунда ему физически уже будет очень тяжело.

Ангелина Семенова, девушка-боксер и общественный деятель

— Все мы понимаем, насколько хорош Исмаилов именно в борьбе, а особенно в борьбе в стойке. Но по предыдущему бою было отчетливо видно как он устал, задыхался. Его физической мощи не хватало, чтобы удержать Минеева на канвасе, добить его. Я вижу стремительное завершение поединка в четвертом или пятом раунде, в пользу Владимира Минеева. Он возьмет и нокаутирует Исмаилова. Как ни крути, всегда было и будет, что Вова очень хороший ударник. Он напоминает мне Конора Макгрегора. Своим имиджем, амплуа, поведением, манерой ведения поединка. Их стычка напоминает мне конфликт Конора и Хабиба, но только в русской версии. Но Исмаилов — не Хабиб, функционала у него не хватит. Поэтому Владимир его нокаутирует.

Владимир Минеев, действующий чемпион AMC в среднем весе

— Раз в первом бою я побил Исмаилова с одной рукой, то в этот раз побью еще сильнее. Исходя из нашего боя, исходя из его последних боев, если провести аналитику, то 60% времени он проводит в стойке. Я не вижу здесь великой борцовской составляющей. Да, у него есть мощь, он может снести, прижать, придержать внизу, но на этом, наверное, заканчивается борцовская история. Дальше надо бить. Исмаилов — среднестатистический борец.

🦁🐵🦁🐵 Сделать ставку на бой можно бесплатно. БЕТСИТИ дает до трех фрибетов по 500 рублей за регистрацию в мобильном приложении > > >

Победит Исмаилов

Александр Емельяненко, боец ММА

— Мой прогноз на бой Минеев — Исмаилов? Я считаю, что победит Исмаилов, так как он тренируется и пашет целыми днями. Он спускает сто потов в спортзале. Удачи ему в этом бою. Пусть победит сильнейший.

Диана Авсарагова, боец Bellator и амбассадор БЕТСИТИ

— Магомед Исмаилов уверенно прошел всех своих последних соперников, показал отличную форму и набрал ударную технику. Считаю его фаворитом. Козырем Владимира Минеева может быть только его выносливость. Думаю, Магомеду хватит сил, чтобы забрать 3 раунда из 5 и победить единогласным решением судей.

Александр Шлеменко, бывший чемпион Bellator в среднем весе

РИА

— Скорее всего, поединок закончится решением судей, потому что Вова давно тренируется в Дагестане и у него был первый опыт выступления с Магой. Если вспомнить этот бой, то у Маги тогда не получилось снести Вову. А Вова к концу чуть-чуть адаптировался, подобрал ключи. И вот все это время, пока ждали второго поединка, мне кажется, он очень хорошо изучил стиль Маги. А Мага занимался много чем другим: развивал свою карьеру, дрался с Емельяненко, ходил по различным шоу. Мне кажется, что в плане подготовки более дисциплинированным был Владимир. Но я все-таки поставлю на Магу. Именно борьба может решить в этом бою.

Магомед Исмаилов, претендент на титул чемпиона AMC в среднем весе

РИА Новости

— Как сказал Минеев, я среднестатистический борец, но это не исключает того, что я буду бороться с ним в реванше. Ему надо будет очень об этом беспокоиться — я повалю его. У меня подряд были победы, где я побеждал болевыми. В последних боях я не искал болевых, но это не значит, что их нет в моем арсенале. Мне кажется, что бой пройдет пять раундов. Пять хороших раундов и решение судей.

Шамиль Завуров, президент лиги EFC

— Это очень серьезный бой. Когда у них состоялся первый поединок, я сидел рядом с Абдулманапом Нурмагомедовым, и мы думали, что Минеев не умеет бороться, поэтому Исмаилов его раскатает. Наверное, прошло уже года три, и тогда Исмаилову было тяжело с ним бороться. В первом раунде как пошло потихоньку-потихоньку, и в поздних раундах Исмаилов уже не мог его валить. Минеев с тех пор очень много сборов проводил в Дагестане. Мы знаем, что там хорошая борьба. С другой стороны, Исмаилов сильно в ударке набрал. Поэтому здесь не угадаешь. Просто надо ждать и смотреть этот бой. Я бы дал 51 на 49 в пользу Исмаилова.

Иван Штырков, боец лиги ACA

— Думаю, что победит Мага. Больше склоняюсь к тому, что бой пройдет всю дистанцию, но есть чувство, что он может закончиться досрочно во второй половине. Я думаю, будет технический нокаут в партере, что-то в таком стиле. Мага навяжет борьбу, потому что понимает, что борьба у него лучше, чем у Вовы, и тот в прошлом бою не очень хорошо от нее защищался, пока силы были у Маги. Считаю, что Мага победит в 3-4-м раунде.

Букмекеры

Аналитики БЕТСИТИ проанализировали шансы бойцов. Самый вероятный итог боя — победа Исмаилова. Коэффициент на данное развитие событий равен 1.70 (54% вероятности). На успех Минеева — 2.20 (42% вероятности), ничья — 25.00 (4% вероятности). Победа одного из бойцов за 60 секунд первого раунда котируется за 15.00, а победа по очкам — за 2.12.

Сделать прогноз на бой Исмаилов — Минеев 2 можно с приветственным бонусом до 10 000 рублей.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0