Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
29 сентября 2021, Среда, 10:00

«Зенит» — фаворит. Если сыграем вничью, это будет сенсация!» Журналисты из Швеции — о сегодняшнем матче в ЛЧ

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии
Взгляд из Скандинавии.

В последние годы мы привыкли к тому, что для российских клубов нет слабых соперников в Лиге чемпионов. Третий сезон под руководством Сергея Семака в Лиге чемпионов должен стать определяющим — «Зениту» ни в коем случае нельзя в третий раз подряд занимать последнее место в группе, а для этого нужно обыгрывать чемпиона Швеции «Мальме». В этом клубе начинал свою карьеру Златан Ибрагимович, а в квалификационном раунде команда прошла недавних участников еврокубков «Лудогорец» и «Рейнджерс». Так что недооценивать «Мальме» точно не стоит.

Корреспондент Sport24 Владимир Колос пообщался с журналистами из скандинавской страны и узнал интересные детали о сопернике «Зенита». Матч состоится 29 сентября в 19:45.

1. Какие ожидания от матча?

Олоф Лундх, TV4: Будет очень сложный матч. «Зенит» — явный фаворит. И, если «Мальме» сможет набрать хотя бы одно очко, это будет сенсационный результат.

Йохан Кучукаслан, SVT: «Зенит» будет доминировать. Ваш чемпион будет большим фаворитом. Это более опытная команда, чем «Мальме», если мы говорим о еврокубках.

2. Кого в составе «Мальме» стоит опасаться «Зениту»?

ОЛ: В первую очередь нападающий Антонио Чолак, который уже забил 15 мячей. Очень хорош капитан Андреас Кристиансен. Он главный племейкер команды. Но в целом «Мальме» силен командной игрой.

ЙК: Чолак и Кристиансен. Плюс опытный голкипер Йоан Далин. Но повторюсь, что против такой команды, как «Зенит», тем более на выезде, всем им будет очень сложно проявить свои лучшие качества.

3. Что в Швеции знают о русском футболе?

ОЛ: Не особо много. Конечно, в последние годы мы о вашем футболе узнали больше. Все потому, что Маркус Берг, Кристоффер Ольсон и Андреас Гранквист играли в «Краснодаре». Джордан Ларссон сейчас в «Спартаке». Раньше еще Понтус Вернблум в ЦСКА был. Так что люди читают про русский футбол. Но не смотрят его. Возможно, где-то присутствует недооценка «Зенита», потому что сборная России сейчас не особо сильна. Но здесь надо понимать, что в «Зените» много качественных иностранцев. И это очень сильная команда.

ЙК: То, что вы не особо сильны в последнее время. Особенно это касается сборной России, которая три года назад была гораздо лучше. Но к «Зениту» это не относится. Он же выиграл три титула подряд, верно? Команда постоянно играет в Европе на высоком уровне. Так что опыта у нее больше, чем у «Мальме».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0