Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
28 сентября 2021, Вторник, 14:50

Акатьева готова к новым рекордам, Россия идет на максимум: главное об этапе фигурного Гран-при в Гданьске

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Финал близко.

Юниорская серия Гран-при переезжает в Гданьск — предпоследний этап отбора в финал. Несмотря на то, что часть фигуристов уже выступила на двух турнирах из двух, судьба путевок в Осаку решится только в конце следующей недели: в этом году квалификация идет не по сумме мест, а по сумме баллов.

Сборная России вступила в серию лишь после Куршевеля, но за три этапа одержала 9 побед из 10 возможных — лучший показатель в мире. В Гданьске наши фигуристы также являются фаворитами во всех видах.

Евгений Семенов, Sport24

Главная звездочка этапа — Софья Акатьева. Ученица Тутберидзе только начинает международную карьеру, но уже на своем дебютном Гран-при в Красноярске она побила два мировых рекорда Камилы Валиевой. В короткой программе Софья прыгает триксель в каскаде, в произвольной триксель и три квада — Акатьевой всего 14, а у нее уже один из самых сложных контентов в мире. Возможно, в пятницу мы увидим новые рекорды.

Полная заявка сборной России на этап в Гданьске:

Девушки: Софья Акатьева, Елизавета Куликова.

Юноши: Глеб Лутфуллин, Егор Рухин.

Пары: Екатерина Чикмарева/Матвей Янченков, Полина Костюкович/Алексей Брюханов, Екатерина Петушкова/Евгений Маликов.

Танцы на льду: Ирина Хавронина/Дарио Чиризано, Ольга Мамченкова/Марк Волков.

instagram.com/isufigureskating

Если в турнирах девушек и пар интриги практически нет (конкуренты проигрывают нашим фигуристам минимум 20 баллов), то в двух оставшихся видах не все так однозначно. Сильную конкуренцию Лутфуллину и Рухину навяжет Уильям Аннис — три недели назад американец взял бронзу Кошице, причем после короткой программы он шел лидером и опережал четырех россиян. А у танцоров одними из фаворитов являются Изабелла Флоре/Димитри Царевски, которым до победы на этапе в Куршевеле не хватило чуть больше балла.

Sport24

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0