Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
24 сентября 2021, Пятница, 12:35

Туктамышева выиграла первый турнир в сезоне. Ее едва не разорвали на сувениры фанаты

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Преимущество — более 30 баллов.

О том, что Александра Трусова примет участие в сызранском этапе Кубка России, стало известно буквально за день до старта турнира. Но как неожиданно Саша в Сызрань приехала, так неожиданно и уехала — оказалось, что ее участие в произвольной программе даже не планировалось. В отличие от Елизаветы Туктамышевой, которая уже третий раз в карьере начинает сезон с Кубка России.

Александр Мысякин, Sport24

Вчера ученица Мишина выступила не очень удачно (ошибки на лутце и флипе), но благодаря шикарному трикселю и высоким компонентам получила за прокат 70,66 балла. А ее произвольная программа поставлена под Arabia и My Love Music, за постановку отвечал Никита Михайлов.

«Это будет классическая Лиза, но в более интересном виде. Я чувствую, что буду кайфовать от этой программы. Получилось очень классно, весело. Никита Михайлов нашел очень крутую музыку, скомпоновал, я прямо наслаждаюсь, когда катаю. Мне безумно близки эти мотивы, безумно это нравится», — делилась впечатлениями Туктамышева. Изначально платье к программе было золотым и ультракоротким, но после прокатов в Петербурге от этой идеи было решено отказаться.

Соревновательная премьера почти удалась — высокие баллы, ни одного падения и громкие аплодисменты. Лиза приземлила оба трикселя: в каскаде с двойным тулупом ультра-си получился классным, на сольном был немного смазан выезд. Но затем фигуристка исполнила только двойной лутц — прыжок, который сама Лиза считает своим любимым, а специалисты называют его эталонным.

За оставшиеся элементы Лиза получила хорошие надбавки, хотя за дорожку и комбинированное вращения техспец поставил 3-й уровень. Со льда Лиза уходила под стоячие овации и с игрушками в обнимку: и вчера, и сегодня публика приветствовала фигуристку очень тепло.

Этап Кубка России в Сызрани, женщины

Итоговое положение

1. Елизавета Туктамышева — 220,07
2. Вероника Яметова — 189,25
3. Станислава Молчанова — 178,22
4. Полина Свириденко — 176,77
5. Анастасия Морозова — 165,52

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0