Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
22 сентября 2021, Среда, 20:45

Петросян и Самоделкина с ультра-си, среди соперников — сын скандально известной фигуристки из СССР: ЮГП в Любляне

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Главное — здесь и сейчас.

Отбор в юниорский финал Гран-при близится к завершению — в календаре осталось всего три этапа. Причем первый из них стартует уже завтра.

Sport24

Софья Самоделкина и Аделия Петросян — главные фавориты турнира одиночниц. Предполагалось, что вместо Самоделкиной будет Софья Муравьева, но во время паузы ученица Плющенко перезаявилась на этап в Гданьск.

У юношей от России выступит только Илья Яблоков — заменять Николая Угожаева не стали. Зато в танцах заявка осталась без изменений, здесь нас представят София Качушкина/Олег Муратов и Василиса Кагановская/Валерий Ангелопол.

Александр Мысякин, Sport24

Главными соперниками Яблокова станут француз Франсуа Пито и эстонец Арлет Леванди, которые с разницей в неделю выиграли медали Куршевеля. Интересен Леванди еще и тем, что его мама и тренер — бывшая советская фигуристка Анна Кондрашева, являющаяся одним из авторов того самого письма в ЦК КПСС.

Петросян и Самоделкина встретятся с чемпионкой Куршевеля-1 Линдси Торнгрен, а танцоров ждут победителя Куршевеля-2 Катарина Вольфкостин/Джеффри Чен. Но если Аделия и Софья со своим контентом разыграют между собой золото, то нашим танцорам придется очень трудно — в августе Вольфкостин/Чен установили одну из лучших сумм в сезоне.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0