Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 сентября 2021, Вторник, 07:35

Помните, что хозяин «Спартака» сказал о Заболотном 4 года назад? Сейчас форвард ЦСКА напомнил Федуну о той фразе

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Антон заткнул всех хейтеров.

20 сентября ЦСКА в напряженном матче восьмого тура РПЛ переиграл «Спартак». Единственный мяч в главном дерби страны на 81-й минуте игры забил нападающий армейцев Антон Заболотный. Он же в компенсированное время получил вторую желтую карточку.

Четыре года назад — в сентябре 2017-го — «Спартак» вел в матче против «Тосно» Заболотного со счетом 2:0, но упустил победу. «Тосно», играя в меньшинстве, спасся благодаря двум поздним голам: на 86-й минуте отличился Евгений Марков, а на 90-й — Заболотный. После той игры владелец красно-белых Леонид Федун дал резонансное интервью, выразив сомнение, что Антон сможет когда-либо забить подобный (по важности) гол.

«То, что сейчас происходит — несчастный случай. Ошибка в конце — и гол. Больше у Заболотного таких мячей не будет. Помните, играл такой Янчик за ЦСКА, который забил нам на самом флажке? Я тогда тоже сказал, что для него это первый и последний случай в карьере. И никому в жизни он больше так не забивал», — заявил Леонид Арнольдович.

В «Тосно» заступились за своего нападающего — эсэмэмщик клуба списал слова Федуна на старческий маразм:

Не остался в стороне и сам Заболотный. В разговоре с журналистами Антон заявил следующее:

«Ну, на мне Федун крест никак не может поставить. Пусть говорит, а я буду делать свою работу на поле. К моей карьере Федун никакого отношения не имеет. Спокойно отношусь к его фразе. Пусть он высказывается, как хочет. Готов лишь заметить, что я не Янчик. Да и вообще меня не надо сравнивать с каким-либо форвардом в чемпионате России. Я индивидуален, у меня есть свои футбольные характеристики, качества. Забью ли еще „Спартаку“? Конечно, постараюсь это сделать».

С тех пор Антон сыграл против «Спартака» три матча (один за «Зенит» и два за «Сочи») — и ни разу не отличился. Можно было подумать, что Федун сказал все по фактам — но теперь его фраза из 2017-го выглядит удивительно нелепой. Заба не просто забил «Спартаку» — он принес ЦСКА важнейшую победу в дерби. И, кажется, испытал самые сильные эмоции за всю карьеру.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0