Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
19 сентября 2021, Воскресенье, 10:05

Русского хоккеиста назвал «ослом» один из лучших игроков мира. Маккиннона расстроили слова Задорова о его питании

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Форвард «Колорадо» утверждает, что он не помешан на ПП.

Бывший защитник «Колорадо» Никита Задоров, недавно перешедший в «Калгари», смог «залезть под кожу» своим бывшим одноклубникам еще до начала нового сезона НХЛ. Летом россиянин дал интервью блогеру Михаилу Черкасову, где рассказал об особенностях питания и характера лидера «Эвеланш» Нэтана Маккиннона. Интервью перевели на английский язык, а высказывания «Большого Зи» про экс-партнера даже стали хорошим поводом для создания мемов.

«Все это вышло из-под контроля»

Сказано про Маккиннона было следующее.

«Он просто повернут на правильном питании. Он пьет только воду, он не употребляет никаких десертов, мороженого и сладостей — однажды он выкинул все это из раздевалки. Потом он как-то убрал соус карбонара из пасты, а саму пасту заменил на макароны из нута, так как они содержат больше белка. Он платит личному диетологу $50 тыс. в год, физиотерапевту — $1 тыс. в день и снимает ему квартиру. А личному шеф-повару — $100 тыс. в год».

Это разоблачение, связанное с правильным питанием, Маккиннон неожиданно принял близко к сердцу, хотя в том же самом интервью про Нэтана были сказаны вещи и посильнее. Тем не менее, эти слова Задорова быстро превратились в интернет-мемы, которые разошлись по социальным сетям.

«Некоторые из мемов были довольно забавными. Я их видел. Я действительно ем здоровую пищу, но люди стали принимать меня за ненормального. Я не такой, я обычный парень. Бывает, что я заказываю что-то в кафе быстрого питания.

Что касается слов Задорова, то все это немного вышло из-под контроля. Этот большой Зи, вы же его знаете. Он немного осел. Люди видят перевод с русского и думают, что там все правильно. Но я не знаю. Он ударился в крайности, но это то, что делает Задоров. Он любит яркие фразы», — так отреагировал на это Маккиннон.

«Мороженое? Маккиннон будет в ярости»

При этом не только Задоров, но и другие одноклубники Маккиннона утверждают, что в один из дней Нэтан сказал всем товарищам по команде: «Ребята, если вы хотите есть это дерьмо, то у вас для этого есть межсезонье. Когда вы приезжаете сюда, то здесь этого не будет. Потому что мы хотим выиграть Кубок Стэнли». А через несколько дней после интервью Задорова защитник Тайсон Бэрри опубликовал фотографию, на которой он с мороженым в руке уходит от грузовика, где продаются десерты. «Маккиннон будет в ярости», — так прокомментировал этот кадр Никита.

Впрочем, в интервью Задорова были слова и покруче, чем нюансы питания.

«Я не сравниваю Маккиннона с Джорданом, но его внутренний менталитет — это Майкл Джордан. Он говнюк к своим партнерам. Если ты не можешь это принять — свободен. Если ты можешь это принять — тебе это поможет. Он самый работоспособный на тренировке. За 30 минут выходит, руками работает, бросает, что-то делает. На это молодые смотрят: о, это лучший игрок в НХЛ, он еще это делает, нужно тоже выйти.

Если ты передачей промахнешься на тренировке, он приедет и на тебя орать будет. Ты не можешь пас не в клюшку дать на тренировке. Молодые ребята в плей-офф, которые катались запасными, они ему в коньки дают, даже не в коньки, 15 сантиметров перед крюком, он специально крюк не двигает, потом поворачивается и в тебя бросает шайбой. Ты должен только в клюшку отдать. Если ему неудобно дают, он не примет пас, чтобы показать, что ты херовый пас отдал», — сказал Задоров.

На эти обвинения Маккиннон почему-то никак не прореагировал, хотя тут есть от чего проявить эмоции. Конечно, требовать играть на максимуме — это совсем не плохо, но вряд ли сам Нэтан всегда отдает передачи точно в крюк, да и наличие хоккеиста с диктаторскими замашками вряд ли улучшает атмосферу в раздевалке. Майкл Джордан — достойный пример для подражания, а единственной «мелочью», которая отделяет Его Воздушество от Маккиннона — это шесть титулов чемпиона.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0