Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
18 сентября 2021, Суббота, 21:00

Емельяненко побил блогера на 38 кг легче себя. Тарасов пережил 4 нокдауна

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Он вернулся!

24 июля 2020 года Александра Емельяненко тяжело избил Магомед Исмаилов на турнире в Сочи. Следующим утром в аэропорту Анапы Александр Емельяненко с трудом проходил на посадку в свой самолет. Бойцу было настолько сложно передвигаться самостоятельно, что сопровождающим приходилось придерживать его под руки. Кто-то заснял всю эту картину на камеру, и вскоре на ютубе появилось это грустное видео.

Далее Емельяненко пропал на полгода. Обычно активный в инстаграме, боец забросил соцсети, на интервью он не соглашался, а также перестал посещать турниры. Так продолжалось до февральского АСА 118. В тот вечер в Москве Емельяненко-младший, как он признался позже, пришел на турнир своей бывшей лиги как приглашенный гость. После боев Александр пообщался с журналистами и оставил неоднозначное впечатление.

«Праздники праздновал», — ответил Александр на вопрос о том, почему он исчез с поля зрения после своего поражения Исмаилову и чем занимался во время простоя. Надо сказать, Емельяненко не потерял в актуальности после паузы. Стоило ему появиться на людях (пусть даже не в самом свежем виде), как со всех сторон пошли предложения. На словах Александр готов был принять все, но внешне было похоже, что его форма как никогда далека от идеальной.

Мы помним, как в 2017-м Емельяненко привел себя в невероятный порядок, тренируясь в чеченском клубе «Ахмат». В то время скандальный тяжеловес, кажется, чуть ли не впервые в жизни носил ярко выраженные кубики пресса. А ведь незадолго до того Александр освободился из мест лишения свободы. И его простой тогда составил три года.

Теперь Емельяненко было значительно сложнее вернуться. Во-первых, старые вредные привычки сильнее, чем когда-либо давали о себе знать. А во-вторых, в «Ахмате» Александра уже не ждали.

Последние несколько месяцев Емельяненко-младший медленно возвращал боевые кондиции: ради этого он уезжал на сборы сначала в Карачаево-Черкессию, а позже в Чехов. При этом, чтобы проще было держать спортивный режим, Александр на какое-то время поселился у своего менеджера, а тот параллельно пытался договориться о бое.

Ходили разговоры (и ходят до сих пор) о возможном поединке с рэпером Джиганом. Периодически бросал вызовы Вячеслав Дацик. Возникал старый вариант — боксерский матч с Владимиром Минеевым. Казалось, ближе всего к Александру была перспектива подраться с Джиганом, но около пары месяцев назад возник вариант встретиться с блогером Артемом Тарасовым, и Емельяненко быстро согласился.

Тарасов собрал внушительную коллекцию спаррингов с хайповыми личностями. Ранее он дрался с Вячеславом Дациком, Михаилом Кокляевым, а недавно проиграл по правилам бокса Тайсону Дижону. Главной фишкой Артема во всех этих противостояниях были его габариты: в каждом из вышеперечисленных случаев боевой блогер был гораздо меньше соперника (не считая боя с Дижоном). Преимущество в размерах в противостоянии с Емельяненко также было не на стороне Тарасова: на взвешивании перед поединком Александр потянул на 124 килограмма, а Артем — на 86.

Тем не менее Тарасов по крайней мере мог надеяться на свои ноги. И в первом раунде (а их было три и каждый по 2 минуты) ему неплохо удавалось убегать от ударов Емельяненко, а иногда даже доносить свои. Во втором раунде сил у блогера стало меньше, и боец-профессионал пошел вперед увереннее, отправив соперника в первый нокдаун.

Александр Мысякин, Sport24

В оставшееся время Тарасов еще трижды оказался на полу, однако до решения судей все-таки дожил. Те единогласно признали победителем Александра Емельяненко, но стоит признать, что какое-то время в этом бою у него были реальные проблемы. Тем не менее возвращение скандального тяжеловеса состоялось. Победа вышла не самой яркой, но теперь у Емельяненко-младшего снова есть множество вариантов заработать на мероприятиях со спортсменами-любителями.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0