Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига конференций УЕФА
16 сентября 2021, Четверг, 21:24

Как же прекрасен Шомуродов в «Роме»! Еще два голевых паса — теперь в Лиге конференций

asroma.com
Поделиться
Комментарии
РПЛ, кого ты потеряла?

Недавно Элдор Шомуродов принял участие в историческом матче. В 1000-й игре Жозе Моуринью в качестве главного тренера он поспособствовал победе «Ромы» над «Сассуоло», оформив голевой пас на Стефана Эль-Шаарави.

После такого перфоманса Моуринью решил поставить Шомуродова в старт на матч первого тура группового этапа Лиги конференций с ЦСКА из Софии. Римляне с первых минут взяли мяч под контроль, но неожиданно пропустили на 10-й минуте после первой же контратаки.

Но уже в первом тайме «Рома» показала, что это был всего лишь несчастный случай. На 26-й минуте Пеллегрини сравнял счет, а на 40-й Эль-Шаарави вывел итальянцев вперед. И снова голевой пас на него оформил Шомуродов!

Элдор вообще был одним из самых активных игроков в этой встрече. В первом тайме он создал себе момент, отобрав мяч у соперника и выйдя один на один, но спас вратарь. Во втором тайме он был близок к тому, чтобы отличиться самостоятельно, но попал в штангу после удара из-за штрафной. А под конец игры Шомуродов выдал еще один ассист — на этот раз на своего конкурента по позиции Тэмми Абрахама.

За матч у Элдора 5 ударов (2 в створ), 1 созданный big chance, 2 ключевые передачи и три успешных обводки. Узбекский форвард провел шикарный поединок и сделал заявку, чтобы и в следующей игре выйти в старте.

Шомуродов лучший!

Шомуродов и Абрахам — лучшая атакующая связка в Европе. Попробуйте переубедите меня.

Шомуродов = Футбол.

У этого парня много чего есть. Очень-очень много.

Шомуродов, я тебя люблю!

Людям всегда было интересно, что бы произошло, если бы Марадона и Пеле играли в одной команде. Вот вам ответ: Абрахам и Шомуродов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0