16 сентября 2021, Четверг, 20:57

Игру русского футболиста в Лиге Европы оценили французские болельщики: «Головин часто спасает нас»

asmonaco.com
Вышел в перерыве и сделал результат.

«Монако» отвратительно начал новый сезон. После 5 туров в Лиге 1 у «Монако» всего одна победа, 4 очка и 16 место в таблице. Чтобы показать себя перед потенциальными покупателями, Александру Головину кровь из носу нужно показывать себя в еврокубках.

Но на матч первого тура с австрийским «Штурмом» Лиги Европы Нико Ковач решил оставить российского полузащитника в запасе. Первый тайм прошел практически без моментов, и в перерыве Ковач произвел тройную замену, выпустив на поле Энрике, Фабрегаса и Головина.

Выход российского полузащитника воодушевил болельщиков «Монако».

Наконец вышел Головин.

С выходом Головина у нас сразу другая команда.

Это помогло ускорить игру — «Монако» начал создавать опасные моменты и на 66-й минуте добился своего. Головин ворвался в штрафную и сделал мягкий навес в центр штрафной, откуда Диатта переправил мяч в ворота. Есть первое результативное действие Александра в этом сезоне еврокубков!

На 73-й минуте Головин мог оформлять вторую голевую, но после его подачи защитник Марипан не смог как следует подстроиться под мяч. «Монако» победил 1:0 и немного реабилитировался за провальный старт сезона. Хотя качество игры команды по-прежнему оставляет желать лучшего.

Ну а болельщики «Монако» были в восторге от игры русского полузащитника.