Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
12 сентября 2021, Воскресенье, 02:40

Экс-чемпион UFC избил 58-летнюю легенду бокса за 109 секунд. Судье пришлось спасать Холифилда уже в первом раунде

instagram.com/trillerfightclub/
Поделиться
Комментарии
Жалко ветерана.

В ночь на 12 сентября по московскому времени в Голливуде (Лос-Анджелес, штат Калифорния, США) состоялся очередной турнир организации Triller Fight Club. По его ходу зрители увидели несколько боев с участием прославленных ветеранов боевого спорта (Андерсон Сильва, Тито Ортиз, Дэвид Хэй и не только), а возглавил шоу поединок бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Эвандера Холифилда с экс-чемпионом UFC Витором Белфортом.

Лига Triller Fight Club пытается завоевать свою аудиторию, сводя в ринге по правилам бокса (как правило, несколько усеченным) именитых ветеранов боевого спорта. Например, именно эта компания несколько месяцев назад устроила бой Майка Тайсона с Роем Джонсом. То шоу себя с финансовой точки зрения оправдало полностью: по данным Triller Fight Club, было продано 1,2 миллиона платных трансляций. Результат, близкий к лучшим шоу UFC в истории. Правда, само содержание поединка Тайсона с Джонсом устроило далеко не всех. Однако, несмотря на хейт, было понятно, что подобные события наверняка будут собирать и дальше.

В прошедшем шоу изначальным мейн-ивентом должен был стать бой Витора Белфорта с легендой бокса Оскаром Де Ла Хойей. Однако 48-летний экс-чемпион не смог подраться с 44-летним ветераном UFC из-за ковида, потому организаторам пришлось искать замену. Можно сказать, что со своей задачей в Triller Fight Club справились на ура, ведь вместо Де Ла Хойи в ринг с Белфортом вышел не менее легендарный Эвандер Холифилд. Да, американцу уже 58, но он по-прежнему продолжает держать себя в отличной (по крайней мере, визуально) форме. И последнее время Холифилд готовился подраться со своим старым соперником Тайсоном, но в Triller Fight Club не смогли убедить Майка в необходимости такой схватки.

Свой последний профи-бой Белфорт провел в декабре 2018 года, и тогда бразилец проиграл соотечественнику Лиото Мачиде нокаутом во втором раунде. Последние годы в UFC Витор заметно сдавал от боя к бою. Одной из основных причин этого регресса считался вынужденный отказ Белфорта от тестостеронозаместительной терапии, из-за которой он сильно откатился даже внешне. Теперь же Витор может позволить себе употреблять все, что ему захочется, потому выглядит он снова молодо и грозно.

Незадолго до выхода хедлайнеров в ринг в соглавном бою турнира Андерсон Сильва жестко вырубил Тито Ортиза, и это уже вторая значимая победа отставного чемпиона UFC из Бразилии в боксе (ранее Сильва бил Хулио Сезара-Чавеса). А затем, после небольшой паузы, которую заполнили беседой Дональда Трампа, его сына, Хорхе Масвидаля и Джуниора дос Сантоса (именно такой состав комментаторов обслуживал прошедший турнир Triller Fight Club), в ринге появились Белфорт и Холлифилд. Публика явно активнее поддерживала Эвандера, потому у них почти с самого начала появились поводы негодовать: Белфорт довольно быстро забрал преимущество.

Пусть Холифилд и выглядел достойно для своих 58 лет, от былой пластичности, скорости и стойкости почти ничего не осталось. Так что уже довольно скоро американец пропустил тяжелый апперкот и рухнул в нокдаун. Рефери позволил Эвандеру подняться, но через считанные секунды Витор налетел на него с атакой, и судье пришлось останавливать бой уже на отметке 1:49. Холифилд показал, что эта своеобразная лига ветеранов не для него и что отныне его третьего поединка с Майком Тайсоном нам можно уже не ждать.

Читай главные новости и тексты про ММА и бокс в нашем телеграм-канале! Подписывайся

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0