Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
12 сентября 2021, Воскресенье, 07:20

Легенды UFC вышли друг против друга по правилам бокса. Глухой нокаут случился через полторы минуты

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Андерсон Силва захватывает бокс в 46 лет.

Продолжающиеся разговоры в духе «бокс умирает, уступая ММА» закончились тем, что все самые медийные противостояния (как в России, так и в остальном мире) решаются внутри боксерского ринга. Боец ММА Александр Емельяненко выходил против стронгмена Михаила Кокляева, блогер Логан Пол дрался с боксером Флойдом Мейвезером и так далее. Как будто бы бокс стал гораздо более понятной дисциплиной для выяснения отношений.

Сегодня ночью дошло до того, что бить друга друга по правилам бокса вышли бывшие чемпионы UFC. 46-летние Андерсон Силва и Тито Ортиз под комментарии Дональда Трампа определяли, кто из них лучше дерется с подушками на руках.

Силва вошел в историю ММА как один из лучших (если не лучший) средневесов в истории UFC. С 2006-го по 2013-й он удерживал титул в категории до 84 кг, провел 10 успешных защит и вел победную серию из 16 поединков.

После поражения от Криса Вайдмана карьера бразильца в смешанных единоборствах начала увядать. За последние 7 лет в ММА он проиграл 7 боев, сумев победить лишь однажды.

В 2021-м Силва решил попробовать себя в боксе, начав с победы над экс-чемпионом мира по версии WBC Хулио Сезаром Чавесом-младшим. Пластичность и чувство ринга 46-летнего Андерсона в, по сути, новом для себя виде спорта удивили многих.

В качестве следующей боксерской ступеньки Силва получил возможность провести денежный и громкий бой с Тито Ортизом. Американец считался лучшим в UFC в начале 00-х, но со временем перестал успевать за развитием сильнейшей лиги планеты, начал проигрывать, перекочевал в Bellator, а несколько лет назад добрался до ставшего совершенно беспомощным внутри клетки Чака Лиделла.

Провернуть то же самое сегодня ночью у Ортиза не вышло. Уже через полторы минуты после начала поединка Андерсон поймал Тито жестким правым хуком и отправил в глухой нокаут.

Читай главные новости и тексты про ММА и бокс в нашем телеграм-канале! Подписывайся

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0