Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
11 сентября 2021, Суббота, 10:00

Бросил советскую жену и нашел красавицу-испанку. Скандальный развод легенды «Спартака» и сборной СССР Дасаева

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Он думал, что больше никогда не женится.

Продолжаем рассказывать об интереснейших событиях в личной жизни советских звезд. Ранее мы вспоминали, какой была свадьба вратаря «Спартака» и сборной СССР Рината Дасаева и гимнастки Нелли Гаас.

А теперь расскажем, как знаменитый голкипер развелся и нашел новую любовь.

Дасаев и Гаас расторгли брак в начале 1990-х. Их отношения не прошли испытание переездом в Испанию, где советский вратарь начал играть за «Севилью». Вдали от дома голкипер поддался искушениям красивой заграничной жизни и стал все чаще проводить время в компании женщин и алкоголя. Разумеется, терпеть такие выходки мужа Нелли Гаас не стала — вскоре их брак со скандалом распался.

«Ринат дурака валял. В конце-то концов, он красиво пил пиво. Бабы вокруг. Каких он женщин любил, мама дорогая… Сколько их было у него… Жена обижалась. В итоге развелись, нашла себе испанца. Переехала в Сарагосу. А Дасаев любил то одну, то другую, то третью. Даже уставая от этой суеты… Вы — ребята молодые, не вполне понимаете, что такое в 1991 году 300 тысяч долларов — трехкомнатная квартира в центре Москвы стоила три тысячи долларов. Дача на Рублевке — максимум десятка!» — рассказывал агент Владимир Абрамов, работавший в «Совинтерспорте».

РИА Новости

В Сарагосе Гаас открыла свою гимнастическую школу. Там занимались ее дочери от брака с Дасаевым — Эльмира и Кристина.

У вратаря, наоборот, после развода началась черная полоса. Закончив карьеру, Дасаев остался без работы и денег из-за неудачи в бизнесе. Голкипер закрылся в себе, не делился проблемами с близкими, а еще болезненно переживал развод.

«Я думаю, что теперь уже никогда не женюсь. Ну… Дело не в том, что я теперь избегаю женщин. Просто жена может быть только одна. Я не хотел бы во второй раз пережить развод и все, что с ним связано: делить детей, выяснять отношения. И потом, если встречаешь девушку, неужели обязательно жениться? Почему бы просто не жить вместе: не понравилось — до свидания!» — признавался Дасаев.

К счастью, вскоре тучи над бывшим вратарем, наконец, развеялись. В Севилье он встретил свою любовь — красавицу официантку Марию дель Мар. Симпатичная брюнетка ничего не знала о Ринате, но вместе с отцом, который работал таксистом, помогла ему встать на ноги.

РИА Новости

«Мария спасла меня, вытащила из бездны, — признавался Дасаев. — Тяжело было психологически. Я не люблю проигрывать, второе место не по душе. Привык быть первым».

Поначалу Дасаев не хотел узаконивать отношения — вероятно, из-за негативного опыта в прошлом. Однако спустя несколько лет после возвращения на родину сдался и сыграл свадьбу с Марией.

Брак оказался невероятно удачным. Мария и Ринат до сих пор живут душа в душу и воспитывают четверых детей.

РИА Новости

«Сначала мы жили в гражданском браке. Даже когда приехали в 1998 году в Москву, не сразу расписались. Свадьбу сыграли только в 2002-м. Тогда, естественно, и в мечети побывали — нужно уважать традиции. Кстати, сына и дочь, которые родились в Севилье, мы назвали испанскими именами — Мигель и Беатрис. А детей, появившихся на свет уже в Москве, — татарскими, Алия и Салим», — рассказывал Дасаев.

Про детей от предыдущего брака счастливый отец, разумеется, тоже не забывает. Дасаев периодически с ними созванивается.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0