Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
11 сентября 2021, Суббота, 20:23

Нагорный шутил, Шурочкина плакала, гимнастки пили из бокалов: герои Токио встретились с Путиным и получили BMW X5

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
С президентом общались только чемпионы и Дина Аверина.

Герои Олимпиады в Токио после затянувшегося карантина наконец-то встретились с президентом РФ Владимиром Путиным. В Екатерининском зале Кремля Владимир Владимирович пообщался с олимпийскими чемпионами и Диной Авериной — гимнастка стала единственным серебряным призером, кого принял президент, остальные медалисты общались с помощником президента Игорем Левитиным.

Президент лично награждал каждого, после чего чемпион подходил к тумбе и выступал. Синхронистка Мария Шурочкина даже расплакалась, обращаясь к президенту.

«Ой, я уже поплакать успела. У меня всегда был вопрос: плачете ли вы в такие моменты? Я вижу, что многих это трогает, но они держатся, и вы в том числе. Я поплакала.

Многое было против нас, но русский дух от препятствий только крепчает. Как мы знаем, все, что нас не убивает, делает нас сильнее», — сказала Шурочкина.

Никита Нагорный подготовил огромную речь, но перед ее началом не мог не пошутить.

Для многих вопрос, какое же рукопожатие у Владимира Владимировича. Евгений Рылов знает ответ: «Рукопожатие крепкое, суровое. Человек статный, уверенный в себе. Знает, что делает».

Кстати, перед тем, как встретиться с Путиным, чемпионов ждал фуршет Как думаете, что в бокалах?

После торжественной церемонии олимпиоников ждали подарки — вручение именных BMW X5.

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.