Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
8 сентября 2021, Среда, 13:30

Наследник Овечкина забивает взрослым в 16 лет, скандального канадца приютили в России. Итоги хоккейной недели

Getty Images / ska.ru
Поделиться
Комментарии
Новый выпуск «Борода ньюс».

Хоккейный канал Sport24 в ютубе представляет новый выпуск программы «Борода ньюс». Корреспондент Дмитрий Ерыкалов снова рассказывает о самых горячих новостях недели.

В этом выпуске:

  • НХЛ приедет в Пекин, но есть один нюанс
  • Старт сезона КХЛ
  • 16-летний Мичков — в первом звене СКА
  • Виртанен нарасхват в КХЛ
  • Зачем «Ак Барс» отказался от чирлидерш?

«Лицом КХЛ 2.0 вполне может стать Матвей Мичков. Ему, 16-летнему пацану, хватило всего трех матчей, чтобы забросить первую шайбу в КХЛ. Даже Овечкин когда-то запрягал дольше. «Адмиралу» питерский некстван засадил не одну шайбу, а сразу две. Это больше, чем за всю кахаэловскую карьеру у Никиты Кучерова. Надеюсь, вы уже поняли, что случилось нечто особенное. Эпохальное.

При всем таланте Мичкова происходящее вокруг него выглядит чуть-чуть натянуто. Школьника ставят в первое звено базового клуба сборной России. А оба гола он забросил в большинстве, когда в игре СКА — «Адмирал» уже было всё решено. Такие шансы дают не многим. Но и с ими особенные.

Удивительно, но Мичков вовсе не самый молодой игрок, забивавший в КХЛ. И Тарасенко, и Кицын сделали раньше. Но Кицын так и не вырос в звезду, застряв у себя дома в Новокузнецке. Об этом должен помнить и Мичков. Чем раньше ты врываешься в большую игру, тем дольше должен держать планку. Очень высокую планку», — считает автор программы.

ХК СКА
ХК Ак Барс Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0