Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
8 сентября 2021, Среда, 18:09

Кошмарные ошибки игроков сборной России. Самонов и Марченко подставили СКА смешными ляпами: видео

video.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Такое бывает раз в год!

Парадоксальным образом для СКА сложился домашний матч против «Автомобилиста». Казалось бы, за подопечных Валерия Брагина домашний лед и соперник, которого на старте сезона откровенно колбасит. Команда Билла Питерса шла без побед, а ко всем прочим проблемам добавилась травма Якуба Коваржа, которого, похоже, уральцы потеряли до конца сезона. Это ли не тлен? Не то что базовый клуб сборной России: три матча — три победы. Гостям из Владивостока они в прошлом матче и вовсе отгрузили девять шайб.

Впрочем, удивил вовсе не результат и даже не счет матча СКА — «Автомобилист». Питерский клуб давно лишился приставки «супер». Сбой рано или поздно бы произошел. Удивительно то, как именно «сгорел» один из фаворитов Запада. Еще в первом периоде с перерывом всего в пять минут армейцы пропустили две шайбы, которые даже не назовешь курьезными. Они смешные, абсурдные и катастрофичные. Порой за весь сезон подобных голов наберется два-три. А тут максимальная концентрация треша!

Сначала начудил Александр Самонов. Основной вратарь сборной России на последнем чемпионате мира крайне неудачно сыграл клюшкой. СКА имел на одного игрока больше, но в один момент шайба вышла из зоны атаки. Алексей Макеев опередил пару игроков питерского клуба и устремился за снарядом. Форварда «Автомобилиста» не смутило, что Самонов оказался первым на шайбе. Напротив, он этим воспользовался! Секундное замешательство голкипера стоило петербуржцам пропущенной шайбы.

И ладно бы на этом все закончилось. Но нет! После чудачеств Самонова питерского голкипера подставил полевой игрок. Вроде бы ничего не предвещало беды. Брукс Мейсек вошел в зону, прокинул шайбу, после чего на ворота даже не смотрел. Момент вроде заигран, но попытка Кирилла Марченко сыграть через лицевой борт обернулась очередным кошмаром. Вместо того, чтобы уйти за ворота, шайба угодила в конек Самонову, а от него — в ворота! Как тут не заподозрить вмешательство нечистой силы?

Валерий Брагин не стал менять Самонова, но СКА это особенно не помогло. Разумеется, нашлись болельщики, которые увидели в этих действиях букмекерский след. «Слив» — любимый аргумент некоторых любителей ставок. Но скорее это какое-то коллективное наваждение. Настораживает лишь то, что и Самонов, и Марченко — игроки сборной России. А каждое такое курьезное происшествие может ударить по их психологическому состоянию. Что нам смех и мем — хоккеистам эмоциональный удар.

Подпишитесь на телеграм-канал Дмитрия Ерыкалова

ХК СКА
Сборная России по хоккею
ХК Автомобилист Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0