Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболВторая лига — Дивизион Б2
3 сентября 2021, Пятница, 16:05
Партнерский материал

«Динамо» пробивает окно в Китай. Петербургский клуб будет спонсировать крупный производитель авто

Sport24
Поделиться
Комментарии
Такими мощными китайскими партнерами не могут похвастаться даже клубы РПЛ.

Компания SAIC Hongyan и ФК «Динамо» СПб подписали соглашение о сотрудничестве. SAIC Hongyan — китайская государственная автомобилестроительная компания, крупнейшая в стране по производству автомобилей и их экспорту. Группа компаний SAIC находится в списке крупнейших публичных компаний мира Forbes Global 2000 за 2019 год заняла 100-е место, в том числе 37-е по выручке, 130-е по чистой прибыли, 274-е по активам и 225-е по рыночной капитализации, из китайских компаний в этом списке заняла 20-е место.

Президент ФК «Динамо» Константин Самсонов и региональный директор по продажам компании SAIC Hongyan Лю Юй поделились своими эмоциями о заключении сотрудничества.

Константин Самсонов, президент ФК «Динамо» Санкт-Петербург:

— Для меня является большой честью подписание договора о сотрудничестве с нашим партнёром — китайским автопроизводителем SAIC Hongyan. SAIC Hongyan имеет 56-летнюю историю производства грузовой техники. Основной акционер концерна SAIC занимает 52-е место в рейтинге Fortune Global — 500 2020 года (ежегодный рейтинг 500 крупнейших компаний мира, критерием составления которого служит выручка компании. Выпускается американским деловым журналом Fortune с 1955 года. Список составляется ежегодно и демонстрирует наиболее крупных корпоративных игроков, тем самым позволяя оценить экономическое развитие и тенденции рынков) и на протяжении долгого времени остается на первом месте в автомобильной промышленности Китая. Я благодарен компании SAIC Hongyan за выбор именно нашего футбольного клуба для реализации своей маркетинговой стратегии в России.

— Такими мощными китайскими партнёрами не могут похвастаться даже клубы Премьер-Лиги. Как вам удалось договориться и подписать соглашение?

— Да, действительно, иметь в качестве спонсора компанию международного уровня особая гордость. Торгово-экономические отношения между Россией и Китаем крепнут с каждым годом. И ключевой ролью в реализации проекта стали бизнес-процессы, а именно вывод на российский рынок компанией SAIC Hongyan первой партии тягачей на СПГ топливе марки Hongyan. Это уникальный продукт, разработанный с учетом требований российского рынка, что позволяет эксплуатировать технику в суровых климатических условиях.

— Ваш клуб очень быстро развивается. Можем ли мы говорить о том, что с таким партнёром задачи и цели клуба станут ещё более амбициозными?

— Хочу отметить, что наша команда прикладывает максимальные усилия для развития клуба. Амбициозные цели, воля и стремление к новым победам — это то, без чего невозможен спорт больших достижений. Впереди нас ждет поэтапная работа и многое предстоит осуществить. Очень надеюсь, благодаря нашим партнёрам — компании SAIC Hongyan это получится сделать более продуктивно и стремительно.

— Вы уже пригласили наших новых партнёров в Санкт-Петербург на матчи «Динамо» Спб?

— В ближайшее время с рабочим визитом в Санкт-Петербург приедет группа топ-менеджеров по реализации проектов на российском рынке компании SAIC Hongyan. И мы обязательно пригласим наших партнёров насладиться зрелищной игрой команды. Надеюсь, пребывание в нашем городе, который славится гостеприимством, культурным многообразием и большими спортивными событиями, подарит нашим гостям только яркие и положительные эмоции!

ФК Динамо Санкт-Петербург

Лю Юй, региональный директор по продажам компании SAIC Hongyan:

— Для нас большая честь стать партнёром ФК «Динамо» Санкт-Петербург. Объединённые общими усилиями SAIC Hongyan и «Динамо» будут расти и развиваться рука об руку. Мы не сомневаемся в большом потенциале наших новых партнёров и надеемся вместе вернуть клубу исторический ореол славы, каким он был овеян долгие годы, а также вывести клуб на более высокий уровень.

— Почему из множества футбольных клубов в России вы выбрали именно петербургское «Динамо»?

— Санкт-Петербург — прекрасный город с богатой историей, мы очень любим его и дорожим каждой возможностью приехать в гости. ФК «Динамо» Санкт-Петербург также может похвастаться насыщенным историческим прошлым, а мы, со своей стороны, верим в перспективное будущее клуба и в то, что такой клуб, как «Динамо», окажет нам всестороннюю поддержку в продвижении нашего бренда на территории Российской Федерации.

— У вашей компании уже есть опыт сотрудничества с профессиональными футбольными клубами?

— Наша компания принадлежит одному из крупнейших автомобильных концернов КНР, группе компаний SAIC. Мы обладаем богатым опытом поддержки крупных футбольных проектов, таких как футбольный клуб Суперлиги Китая, становившийся чемпионом страны — Шанхай ПОРТ (бывший Шанхай СИПГ). В то же время мы оказываем поддержку Южноамериканской конфедерации футбола КОНМЕБОЛ (в настоящее время КОНМЕБОЛ входит в ФИФА и контролирует развитие футбола и организацию турниров в регионе. Организация проводит три основных турнира. Два для клубных команд: Кубок Либертадорес и Южноамериканский кубок , а также для национальных сборных — Кубок Америки). Наша компания обладает уникальной прозорливостью в части выбора партнёров для сотрудничества, и мы верим, что ФК «Динамо» Санкт-Петербург в самом скором времени покажет стремительный рост и блестящие достижения!

https://www.hongyantruck.com/en/

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0