Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
31 августа 2021, Вторник, 09:45

Танго и восточные мотивы, золото и очень короткое платье: третья попытка Туктамышевой отобраться на Олимпиаду

instagram.com/_figuree_skatingss_
Поделиться
Комментарии
Триксель есть, ждем четверные.

Сезон 2021/22 — 11-й во взрослой карьере Елизаветы Туктамышевой. За эти годы ученица Алексея Мишина собрала все крупные титулы, кроме одного: Лиза до сих пор не получила шанса побороться за олимпийское золото. Туктамышева уже давно шутит о себе как о «фигуристке бальзаковского возраста», но не скрывает, что все мысли об одном — поехать на Олимпиаду.

«Сейчас я хочу одного: попасть на Олимпийские игры. Это моя цель. Пока я готовлюсь в обычном режиме, не расслабляюсь, работаю. Выжму из себя максимум в этом сезоне», — анонсировала Туктамышева в интервью Собака.ru.

Контрольные прокаты сборной России пройдут через полторы недели, а болельщики уже знают не только музыку Лизы, но и костюмы.

Короткая программа — танго «Обливион» Астора Пьяццоллы, Туктамышева берет эту композицию второй раз в карьере. Два года назад за постановку отвечала Ше-Линн Бурн, теперь в роли хореографа выступил Илья Авербух.

«Мы на одной волне, у нас бывают схожие идеи. Когда мы ставим программу, мы понимаем друг друга: он говорит одно, а я подхватываю, могу сделать какие-то шаги. Он очень приятный человек, думаю, это тоже важно — когда не только хороший постановщик, но и человек хороший, добрый», — говорит Туктамышева о работе с Авербухом.

Для произвольной программы Лиза и Никита Михайлов выбрали две композиции — Arabia и My Love Music. Восточные мотивы определяются с первых же тактов.

«Это будет классическая Лиза, но в более интересном виде. Я чувствую, что буду кайфовать от этой программы. Получилось очень классно, весело. Никита Михайлов нашел очень крутую музыку, скомпоновал, я прямо наслаждаюсь, когда катаю. Мне безумно близки эти мотивы, безумно это нравится», — Туктамышева осталась в полном восторге от постановки.

В Санкт-Петербурге уже прошли закрытые прокаты — Лиза откаталась без падений и трижды исполнила тройной аксель. Возможно, по ходу сезона в контент добавится четверной прыжок: тулуп Туктамышева выучила еще полтора года назад, а в мае в сети появились попытки лутца. На каком именно кваде остановятся Лиза и Алексей Николаевич, узнаем совсем скоро.

Подписывайтесь на телеграм-канал Владимира Афанасьева

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0