Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
31 августа 2021, Вторник, 10:30

«Слава богу, ты ушел: катись, скатертью дорожка». Фанаты ЦСКА жестко провожают лучшего легионера клуба Влашича

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Неприятно.

Все-таки это случилось — ЦСКА продает Влашича. С «Миланом» так и не срослось (по слухам, итальянцы были готовы только на аренду), а вот лондонский «Вест Хэм» вывалил требуемую российским клубом сумму. Не помешала даже недавняя покупка «хаммерз» Курта Зума, трансфер которого оценивают в 30 млн фунтов.

Подробности сделки ЦСКА не раскрывает, но свежей информацией бомбят английские инсайдеры. Журналист BBC Саймон Стоун пишет, что «Вест Хэм» заплатит за 23-летнего игрока 30 миллионов евро только гарантированно. Еще плюс 9 миллионов — в качестве возможных бонусов. В Италии подтверждают эту версию: Фабрицио Романо приводит почти те же цифры (разница в 1 млн бонусных выплат).

Контракт Влашича (это уже официально) будет рассчитан на 5 лет.

Перед возвращением в АПЛ (ЦСКА выкупал хорватского хавбека два года назад у «Эвертона») Никола тепло попрощался с московским клубом и болельщиками:

«Это были потрясающие три года. Я обрел много друзей, клуб стал для меня как семья. Но я хотел нового шага, новой возможности проверить свои силы в более сильном чемпионате. В футболе нужны новые вызовы, но это не меняет моих чувств к ПФК ЦСКА. Мы пережили потрясающие моменты, которые я разделил с командой, с болельщиками, со всеми сотрудниками клуба. Немного жаль, [что из-за паузы на сборные я не смогу попрощаться с болельщиками на стадионе], но, с другой стороны, я сохраню фанатов и клуб в своем сердце. У меня осталось очень много хороших воспоминаний об этом стадионе! Хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые всегда нас поддерживали, на каждой выездной игре, даже в непростые времена пандемии. Когда фанаты скандировали мою фамилию, у меня мурашки по коже бежали!» — сказал Никола.

Но далеко не все фанаты ЦСКА оценили такое прощание. Последние недели Влашича бесконечно критиковали из-за желания уехать и связанного с этим игрового спада. После официального объявления о трансфере многие болельщики облегченно выдохнули.

«Наконец-то история эта закончилась. Клубу спасибо, что не прогнулись под „Милан“, отстояли свои права и получили за немотивированного игрока хорошие деньги. И спасибо Николе за то, что заставил ценить таких игроков, как Акинфеев и Фернандес, еще больше»

«Можно уйти как Вагнер, Думбия, Красич, и фанаты тебя запомнят, на красно-синих трибунах ты будешь желанным гостем. А можно [уйти] как Хонда, Бекао и теперь Влашич — некрасиво и непрофессионально. Все хорошее в прошлом забудется, запомнится только последнее, а оно с душком. Скатертью дорога»

«Как говорил Штирлиц, „запоминается последняя фраза“, так что „Дорожная“ (песня группы „Ленинград“, прим) на прощанье Влашичу»

«Наконец-то»

Под постом официального аккаунта ЦСКА в инстаграме ситуация не сильно лучше.

oleg_vdo: «За один только август испортил впечатления о себе за все 3 года… Спасибо за выступления, но поведение непрофессиональное»

alex_shshnv: «Испортил о себе всё впечатление в команде. Ещё и его папаша масла в огонь подливал. Удачи в новом клубе и желаю стать уже профессионалом, а не раздолбаем»

melnikkrec: «Слава богу ушел, только и ныл»

u.ariadna: «Катись»

truemiketrue2: «Скатертью дорога. Не возвращайся»

prasolooov: «Слава богу, ты ушел»

Несмотря на несколько отличных сезонов, Влашич уходит из клуба на негативном фоне. Хотя и слов поддержки в адрес уже бывшего игрока в социальных сетях ЦСКА тоже хватает. Например:

«Никола, спасибо за все хорошее, за все те минуты радости, которые ты принес, когда был в форме. Удачи в дальнейшей карьере и поменьше травм»

И все равно эта история должна была закончиться совсем не так. Увы, такое в большом футболе бывает не так уж и редко.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0