Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
21 августа 2021, Суббота, 18:45

Бразилец из лиги Хабиба упал в обморок перед боем, но подерется. Сантос готов биться с дагестанцем Гусейновым

Снимок-экрана-2021-08-21-в-21.38.12.jpg
Поделиться
Комментарии
Дикая история.

В лиге Хабиба Нурмагомедова EFC на завтра (22 августа) планируется очередной — 39-й по счету — турнир. И буквально за пару суток до начала вечер боев лишился главного события. В нем должны были подраться средневес из Таджикистана Фаридун Одилов и Марсио Сантос. Первый — чемпион EFC в среднем весе, а его несостоявшийся оппонент — один из самых заметных иностранных бойцов, которые выступали в России в последнее время.

Сообщается, что бой сорвался по вине Сантоса. Бразильцу стало плохо в самолете, когда он летел в Нижний Новгород. Марсио почувствовал сильное недомогание на фоне тяжелой сгонки веса и потерял равновесие, когда сходил с воздушного судна: боец буквально повалился с трапа, и стало ясно, что у организаторов турнира EFC 39 возникли проблемы. Правда, вопреки логике, с главного события завтрашнего турнира слетел не пострадавший атлет, а его соперник, который на здоровье не жаловался.

Сантос, несмотря на свое тяжелое состояние, решил выступить, но с одним условием: лига не будет вынуждать его сгонять до лимита среднего веса (до 84 килограммов) и позволит подраться в рамках полутяжелой категории (до 93 килограммов). Такой вариант устроил всех, кроме изначального соперника бразильца — Фаридуна Одилова. Чемпион вместе с руководством EFC принял решение сняться с боя, чтобы не выходить в клетку с человеком, у которого будет слишком большое преимущество в габаритах.

С учетом сложившейся ситуации лига EFC оказалась в непростом положении: очень сложно найти человека на замену, когда до поединка остается чуть больше суток. Однако организации Хабиба Нурмагомедова повезло, что в ней выступает Артур Гусейнов, известный ветеран из Дагестана.

«Такое бывает, когда гоняешь много веса. Мне было его очень жалко, когда он потерял сознание. Не имеет значения, выиграл он меня или нет — я помог, чем мог. В этой организации я второй год, мне здесь нравится. Готов заменить любого 24/7. Дали возможность — согласился», — рассказал Гусейнов, который летел с Сантосом в том самом самолете. Стоит также отметить, что Артур уже дрался с Марсио: в апреле этого года бразилец задушил дагестанца и громко заявил о себе, что впоследствии позволило ему подраться с Александром Шлеменко.

Победить Шлеменко Сантосу не удалось, зато он сумел дать Александру очень достойный бой и окончательно укрепился в роли опасного гастролера, которому российские промоутеры стараются подбирать достаточно звездных оппонентов. Вторая победа над Гусейновым, если Сантос ее добьется, наверняка выведет его на новый громкий бой на территории нашей страны. В этом смысле положение «Дагестанского бразильца» (Сантос большую часть 2020 года провел в залах Махачкалы — отсюда и прозвище) кажется гораздо более выгодным, чем у Гусейнова. Но Артур наверняка будет мотивирован идеей реванша. В общем, несмотря на смену афиши, пока рано говорить о том, что главное событие EFC 39 больше не представляет особенного интереса.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0