Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 августа 2021, Пятница, 06:00

ЦСКА подпишет 38-летнего Жиркова, «Спартак» нашел защитника в Бельгии. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

ЦСКА может подписать с Жирковым контракт сроком на год

Бывший защитник «Зенита» и сборной России Юрий Жирков может вернуться в ЦСКА, сообщает Transfermarkt. Сейчас Жирков восстанавливается после травмы бедра и находится под наблюдением главы медицинского штаба армейцев Эдуарда Безуглова. В случае успешного восстановления ЦСКА может заключить с 37-летним футболистом годичный контракт.

Жирков и семья футболиста желают вернуться в Москву, поэтому вариант с возвращением в ЦСКА сейчас является приоритетным. Напомним, Жирков выступал за ЦСКА в 2004–2009 годах и выиграл с армейцами 11 трофеев, включая Кубок УЕФА.

«Спартак» интересуется защитником сборной Колумбии Муньосом

Защитник бельгийского «Генка» и сборной Колумбии Даниэль Муньос может продолжить карьеру в России, сообщает ESPN Fútbol Colombia. По информации источника, интерес к 25-летнему футболисту, выступающему на позиции правого защитника, проявляет московский «Спартак».

Муньос перешел в «Генк» летом прошлого года из «Атлетико Насьональ» за 4,5 млн евро. В составе бельгийской команды футболист провел 49 матчей (2 гола и 7 голевых передач). Его контракт истекает в июне 2024 года.

«Уфа» арендовала Урунова у «Спартака» с правом выкупа

«Уфа» и «Спартак» договорились об аренде с правом последующего выкупа полузащитника Остона Урунова, сообщает официальный сайт клуба из столицы Республики Башкортостан.

20-летний Урунов перешел в «Спартак» из «Уфы» в августе прошлого года, а в феврале узбекский футболист вернулся в уфимский клуб на правах аренды. В составе красно-белых Урунов провел 9 матчей и забил 1 мяч, его контракт с московским клубом рассчитан до 2025 года. В футболке «Уфы» хавбек провел в общей сложности 20 матчей.

«Фенербахче» хочет приобрести у «Краснодара» де Вильену

«Фенербахче» намерен приобрести полузащитника «Краснодара» Тонни де Вильену на фоне слухов о его конфликте с клубом. Ранее агент хавбека «Краснодара» Бруно Карвальо Сантос опроверг информацию о том, что Вильена был исключен из команды из-за конфликта с одноклубником Владимиром Ильиным.

Позже в Нидерландах написали о том, что де Вильена обижен на «Краснодар», потому что клуб не сдержал обещание и не отпустил его в другую команду, имея предложение. По информации Fotomac, «Фенербахче» очень внимательно следит за развитием событий и в ближайшее время сделает официальное предложение «Краснодару».

Что в Европе

Бывший игрок ЦСКА Бекао может оказаться в «Торино»

Бывший защитник ЦСКА Родриго Бекао, выступающий за «Удинезе», может перейти в «Торино». Как сообщает Goаl.com, сумма трансфера может составить 7 миллионов евро.

В прошлом сезоне Серии А 25-летний бразилец провел 35 матчей и забил 1 мяч. Портал Transfermarkt.com оценивает стоимость игрока в 5 миллионов евро.

«Порту» подписал защитника «Байера» Венделла

«Порту» на официальном сайте объявил о переходе защитника «Байера» Венделла. Соглашение с 28-летним бразильцем подписано на четыре года.

В прошлом сезоне Бундеслиги Венделл провел 22 матча и отличился голевой передачей.

Педро перешел из «Ромы» в «Лацио»

«Лацио» официально объявил о переходе из «Ромы» 34-летнего испанского вингера Педро Родригеса. 34-летний хавбек не входил в планы нового главного тренера «Ромы» Жозе Моуринью: Педро не участвовал в предсезонной подготовке команды.

По данным СМИ, бывший футболист «Барселоны», «Челси» и сборной Испании перебрался в «Лацио» бесплатно. Педро, который в «Лацио» будет выступать под 9-м номером, провел за «Рому» 40 матчей, в которых забил 6 голов и сделал 7 голевых передач.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Уфа
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0