Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига конференций УЕФА
19 августа 2021, Четверг, 23:10

Шомуродов уже царит в «Роме»! Забил победный в первом матче Моуринью и посвятил гол бабушке

@officialasroma
Поделиться
Комментарии
Красавчик!

Элдор Шомуродов украсил официальный дебют Жозе Моуринью в «Роме».

Экс-форвард «Дженоа» и «Ростова» меньше месяца в команде, но уже стал своим и закрепился в составе (помогло, что Эдина Джеко продали в «Интер», а Тэмми Абрахам прилетел в Рим прямо перед отправлением римлян в Турцию). Переход Шомуродова подтвердили 2 августа — и с этого дня он отличился во всех матчах «Ромы»: забил «Бетису» и клубу «Раджа Касабланка» на сборах, а сегодня — «Транбзонспору».

За 9 минут до финального свистка Элдор классно среагировал на попадание Манчини в перекладину, первым успел на добивание и вколотил победный гол.

«Я счастлив, потому что мой гол оказался очень важным для команды. У меня есть небольшие проблемы в общении с Моуринью, так как я плохо говорю по-итальянски, но мы понимаем друг друга на поле. Надеюсь, у меня получится играть в связке с Абрахамом, — сказал Шомуродов на итальянском и добавил. — Вчера у моей бабушки был день рождения. Посвящаю гол ей».

Моуринью, рецензируя свой дебют в «Роме», хвалил «Транбзонспор».

«Наш сегодняшний соперник — это команда уровня отбора Лиги чемпионов, но никак не Лиги конференций. Нам пришлось достаточно сложно, у турецкой команды хватает опытных исполнителей европейского уровня. Фанаты также им очень хорошо помогали, создав чудесную атмосферу. Я не особо доволен, как мы действовали в атаке. Создав множество моментов, „Рома“ забила лишь два мяча. Но в целом я доволен игрой своей команды», — сказал Жозе.

Ответный матч «Ромы» с «Трабзонспором» на «Олимпико» — 26 августа.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0