Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
19 августа 2021, Четверг, 08:30

Без Гончаровой, но с Федоровцевой. Сборная России едет бороться за медали чемпионата Европы необычным составом

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Sport24 рассказывает все о предстоящем волейбольном турнире.

После Олимпиады в Токио не все смогли отправиться в отпуск. Большинство спортсменов продолжают готовиться к стартам и выступать. Исключением не стали и волейболисты: сразу после Игр и девушки, и парни отправились на сбор, чтобы хорошенько потренироваться перед чемпионатом Европы.

Если бы не перенос Олимпиады из-за ковида, график у команд в этом сезоне был менее плотным, но выбирать не приходится: для всех национальных сборных, кроме Сербии, России, Италии и Турции, турнир является главным в этом году. Поэтому легко четверке участников Игр не будет: все остальные привезут в Сербию, Болгарию, Румынию и Хорватию топовые и не такие уставшие составы.

Сказать, что мы едем на турнир в топовом составе, никак нельзя. Перед Евро главный тренер Серджио Бузато сообщил, что Наталия Гончарова, Ирина Фетисова, Ирина Воронкова, Ирина Королева и Анна Подкопаева не сыграют за сборную, поэтому главными звездами будут Евгения Старцева и Арина Федоровцева. Бузато дал волейболисткам отдохнуть. И это, кстати, не так и плохо: у итальянского специалиста появилась возможность включить в заявку ряд молодых спортсменок. Все для того, чтобы расширить скамейку запасных перед чемпионатом мира-2022, а также провести курс омоложения.

Вот таким составом наши девушки будут бороться за медали чемпионата Европы:

Формат турнира очень простой. В Евро принимают участие 24 команды, которые разделены на 4 группы. На предварительном этапе они сыграют в один круг, а затем по 4 лучшие выйдут в плей-офф, где места ошибкам уже не будет. Матчи на выбывание пройдут в Пловдиве и Белграде, а медальные разборки состоятся в столице Сербии на «Штарк Арене». Самое приятие, что встречи будут проходить со зрителями, которых волейболисты не видели на трибунах уже очень давно.

Мы попали в группу А. Там с нами Сербия (фаворит соревнований), Бельгия, Франция, Азербайджан и Босния и Герцеговина. Все матчи сборной покажет холдинг «Матч ТВ». Вот полное расписание игр:

Первый матч на турнире у волейболисток состоится уже 20 августа. Начнем с Францией, с которой нужно обязательно расквитаться за парней, которые уступили этой команде в финале Олимпийских игр. А если серьезно, победа необходима, чтобы зарядиться позитивным настроением на все время соревнования и поверить в себя (последний раз мы выигрывали в 2015 году). Должен же кто-то лишить сербок, которые являются действующими обладательницами титула, очередной победы на Евро. И, если вам кажется, что молодежь на это не способна, вы ошибаетесь. В волейболе случаются не только чудеса, но и неожиданные сенсации.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0