Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 августа 2021, Воскресенье, 05:00

Экс-футболист сборной России будет играть в Германии, «Интер» нашел странную замену Лукаку. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24 / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Собрали самое главное.

Что в России

Бывший игрок «Динамо» и сборной России Рауш подписал контракт с «Нюрнбергом»

Напрямую к РПЛ этот переход уже не имеет особого отношения, но все-таки фланговый защитник провел достаточно времени в нашем чемпионате. Константин Рауш начинал свою карьеру в Германии, но в какой-то момент передумал играть в Бундеслиге — принял российское гражданство (история сложилась неслучайно — у игрока русские корни) и, получив мощнейший буст в условиях лимита на легионеров, подписал контракт с московским «Динамо».

Рауш провел в РПЛ четыре сезона, получая среднее игровое время, и даже провел 9 матчей за сборную России. В конце 2020-го «Динамо» рассталось с игроком, не продлив с ним контракт, а теперь Константин возвращается в Германию: его подписал «Нюрнберг» из второй Бундеслиге.

В этом сезоне у Рауша вполне может возникнуть лишний повод повспоминать о России — во втором немецком дивизионе он вполне может встретиться с Ярославом Михайловым, арендованным «Шальке» у «Зенита», и Александром Жировым из «Зандхаузена».

«Спартак» ведет переговоры с бывшим игроком

Приятная новость для любителей поностальгировать — в «Спартак» может вернуться игрок, который становился в составе красно-белых чемпионом. Хотя до этого, очевидно, еще далеко, факт переговоров с представителем Фернандо подтвердил генеральный директор клуба Мележиков:

«Это инициатива не „Спартака“, а агента. Я сказал агенту, что мы рассмотрим эту возможность, если он будет нужен Витории и у нас будет свободная легионерская позиция», — сказал он.

В случае возвращения бразильца в «Спартак» рады будут не только болельщики. Весной Промес так отвечал на вопрос о том, кого бы он вернул в «Спартак»: «Фернандо. Думаю, его удары со штрафных нам бы точно пригодились. Очень важно, когда при счете 0:0 кто-то способен сотворить чудо: бах! — и ты выиграл! В команде должны быть волшебники».

«Краснодар» подписал игрока сборной России до 21 года

«Краснодар» инвестирует в будущее — клуб подписал контракт с 18-летним полузащитником владимирского «Торпедо» Никитой Кривцовым до 2024 года.

В прошлом сезоне хавбек играл в «Томи» Александра Кержакова и, по слухам, отправится к нему же в аренду — теперь в «Нижний Новгород». Этим летом Кривцов дебютировал за молодежную сборную России в товарищеском матче с Болгарией, так что международный опыт у игрока уже есть.

Что в Европе

«Интер» усиливается: взял сомнительную замену Лукаку и одно из открытий Евро

Этим летом итальянский чемпион неприятно удивил своих фанатов: после чрезвычайно успешного сезона клуб покинул главный тренер Антонио Конте. Это произошло из-за финансовых проблем «Интера». Сообщалось, что руководство осознало невозможность выполнять его требования по комплектованию команды в будущем и приняло решение о расставании с коучем, который принес клубу титул.

Успешная продажа главного нападающего команды Ромелу Лукаку в «Челси» позволила «Интеру» сделать несколько приобретений. О двоих новых футболистах было объявлено сегодня.

  • Во-первых, подъехала замена нападающему. «Интер» забрал у «Ромы» нападающего Эдина Джеко. Стороны подписали двухлетнее соглашение. Ранее инсайдер Фабрицио Романо сообщал, что трансфер нападающего для нерадзурри станет бесплатным. «Интер» заплатит «Роме» 1,5 млн евро в случае выхода в Лигу чемпионов по итогам сезона. Многие болельщики недовольны таким разменом — вряд ли 35-летний игрок сможет хотя бы частично выполнять функции Лукаку.
  • Во-вторых, «Интер» объявил о переходе защитника сборной Нидерландов и ПСВ Дензела Дюмфриса. Отмечается, что трансфер 25-летнего голландца обошелся нерадзурри в 12,5 млн евро + бонусы. Дюмфрис прове все четыре матча сборной Голландии на прошедшем чемпионате Европе и заслужил много комплиментов.

Топ-трансфер от «МЮ» — представили центрального защитника, которого купили у «Реала»

В день первого матча в новом розыгрыше АПЛ «Манчестер Юнайтед» представил экс-защитника мадридского «Реала» — Рафаэль Варан подписал соглашение с английским клубом до 2025 года.

«Юнайтед» представил игрока, а потом без шансов разнес «Лидс» (5:1). О переходе игрока стало известно еще в июле — сообщалось, что за него было заплачено около 50 млн евро.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Спартак Москва
ФК Динамо Москва
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0