Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
15 августа 2021, Воскресенье, 09:00

«Его семья буквально выживала». История от агента русского вратаря Василевского возмутила фанатов в России

hcsalavat.ru
Поделиться
Комментарии
Рассказ о сдаче бутылок посчитали некорректным.

Андрей Василевский, Никита Кучеров и Михаил Сергачев, выиграв с «Тампой» второй Кубок Стэнли за два года, стали этим летом самыми обсуждаемыми и востребованными хоккеистами в России. Правда, все трое не слишком часто дают интервью. Если Сергачев, прилетев на родину, организовал большую пресс-конференцию, то Василевский с Кучеровым с российской прессой еще не общались. Про успех своих клиентов рассказал агент Андрея и Никиты Дэн Мильштейн. Его интервью коллегам из РБК вызвало много споров в субботу.

«Я очень рад, что Василевский и Кучеров выиграли Кубок Стэнли второй год подряд. У обоих было не самое простое детство. Был период, когда семья Андрея в середине 2000-х годов буквально выживала, зарабатывая на жизнь сдачей бутылок. Однажды Василевский сказал: „Обещаю, что вырасту и сделаю так, что больше вы никогда не будете так жить“. И свое слово сдержал», — сказал Мильштейн.

На историю про сдачу бутылок сразу обратили внимание болельщики из Уфы, ведь семья Василевских довольно известна в столице Башкортостана. «Это максимально некорректное высказывание в адрес семьи Андрея. Особенно, по отношению, к его отцу, который тоже раньше был вратарём и играл на высоком уровне», — высказался у себя в телеграме уфимский журналист Денис Таипов. «На сдаче бутылок хоккеиста содержать невозможно», — писали в комментариях. Так как было на самом деле?

Андрей Василевский-старший в прошлом был голкипером, но блестящую карьеру хоккеиста построить не смог. Поиграл в родной Уфе, Тюмени, Череповце и даже в Лениногорске. Добился успеха он в роли тренера вратарей. На протяжении восьми сезонов работал в«Толпаре» — уфимской команде МХЛ. Однако главная его заслуга — воспитание двух сыновей, которые стали успешными хоккеистами. Старший Андрей играет на позиции защитника в «Автомобилисте», младший — лучший вратарь мира прямо сейчас.

В период, который указывает Мильштейн (середина 2000-х) Василевский-старший уже закончил хоккейную карьеру, а тренерскую только-только начинал. Сыновей он отдал в хоккей в Тюмени. Причем оба играли на позиции нападающих, а переквалифицировались в защитника и вратаря только когда вслед за отцом переехали в Уфу в 1999 году. Через четыре года Андрей закончил с хоккеем и начал работать в уфимской СДЮШОР, а в 2010-м перешел в «Толпар». По всей видимости, агент говорил именно о периоде с 2003 по 2010 г. г.

История со сдачей бутылок всплыла не впервые. Ранее журналист Игорь Рабинер писал, что отец вратаря «Тампы» работал индивидуальным грузовым перевозчиком. А когда не было заказов, ему приходилось покупать, мыть и сдавать по более высокой цене на базу пивные бутылки. Василевский-младший эту историю подтвердил еще полтора года назад.

«Да, был такой период — не шиковали. Мы с братом эти бутылки и мыли. Были специальные базы, которые их принимали, и можно было несколько сотен рублей на них заработать — в зависимости от количества. Но мы неизбалованные были, поэтому нам с братом даже интересно было. Нормально восприняли. Всякие ситуации в жизни бывают, и пришлось тогда всем нам как-то крутиться. А насчет обещания: сказано — сделано», — говорил обладатель двух Кубков Стэнли.

Получается, что Мильштейн действительно рассказал правду. Но она все равно вызвала негативную реакцию болельщиков в социальных сетях и на спортивных сайтах. Дело в том, что фраза про «сдачу бутылок» ассоциируется с тяжелыми 90-ми, бомжами и низшей степенью бедности, семья Василевских была не в таком плохом положении. Да и истории успеха, когда спортсмен выбрался из неблагополучной ситуации и превратился в звезду, многим не нравятся. Не потому что таким людям завидуют, а потому что почти не верят в красивые сказки со счастливым концом.

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0