ФутболЛига конференций УЕФА
12 августа 2021, Четверг, 21:58

Провал русского футбола в Европе продолжается. Вслед за «Рубином» вылетел «Сочи»

Сочинцев убила отмена правила выездного гола.

С нового сезона в еврокубках отменено правило выездного гола. Теперь если по итогам двухмачтового противостояния ничья, команды играют дополнительное время вне зависимости от того, кто где сколько забил.

Перед началом ответной встречи против «Партизана» для «Сочи» эта отмена выглядела плюсом. В домашнем матче команда Владимира Федотова лишилась победы. Итоговый счет — 1:1.

Но по тому, как складывалась игра, сочинцы наверняка не раз пожалели о нововведении. Хотя начало встречи осталось за сербской командой. И в стартовые 15 минут «Партизан» вполне мог забивать несколько раз.

Но счет открыли гости. Ближе к концу тайма Сергей Терехов отправил мяч в ворота.

В начале второго тайма сербы усилили давление на ворота Джанаева и смогли сравнять. Но Терехов оформил дубль за 15 минут до конца основного времени матча.

2:1 в пользу «Сочи». И по старым правилам для прохода дальше «Партизану» нужно было бы забивать уже дважды. И случившийся на последней минуте гол сербов уже ничего бы не изменил.

А дальше — нули в дополнительное время и серия пенальти. Которая сразу же началась для «Сочи» с катастрофы: Ибрагим Цаллагов переиграл кипера соперника, но попал в штангу.

А на четвертом ударе промазал Родриго. Сербы все свои возможности реализовали. И прошли дальше.

Теперь у России осталось всего три клуба в этой еврокубковой кампании — «Зенит», «Локомотив» и «Спартак». И шансов на улучшение позиций в рейтинге УЕФА все меньше.