Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
13 августа 2021, Пятница, 13:30

Православный русский футболист вызвал на бой дагестанца из «Анжи». Почему Сапогов охотится за Асильдаровым

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Алексей хочет драться на голых кулаках.

Нападающий Алексей Сапогов — один из легендарных персонажей российского футбола. В 2012 году он вместе с нижегородской «Волгой» ворвался в тогда еще РФПЛ и начал класть голы один за другим — пострадали даже «Спартак» с ЦСКА.

Но звезда Сапогова погасла так же быстро, как и зажглась: он поругался с руководством «Волги» и в 25 лет объявил о завершении карьеры! На тот момент Алексей был одним из самых обсуждаемых футболистов России, и внимание к нему приковывали не только забитые голы. Сапогов раздавал огненные интервью:

Всегда благодарил болельщиков — даже когда на трибуны пришел всего один человек:

И забил тот самый легендарный гол за сборную России-2: плюхнулся на газон и закатил мяч головой в пустые ворота. «Ничего унизительного в этом голе нет, я ж его не жопой закатил», — говорил он позже.

А еще Алексей был фанатом «Ювентуса» и так хотел попасть в туринский клуб, что передал диск со своими голами Антонио Конте. «У меня появилась идея передать диск с записью моих голов в „Ювентус“. Заехал в гостиницу, где жила команда, и попросил девушку, которая имела доступ к клубу, передать его главному тренеру Антонио Конте. Надеюсь, он диск получил», — рассказывал форвард «Советскому спорту».

В январе 2014-го (спустя несколько месяцев после ухода из «Волги») Сапогов отправился на сборы вместе с «Анжи». Но вместо подписания контракта подрался с Шамилем Асильдаровым — и получил перелом челюсти. С тех пор Сапогов обижен на Асильдарова и хочет восстановить справедливость. В сентябре 2020 года экс-нападающий «Волги» вызвал дагестанца на бой:

«Хочу обратиться к мальчику по имени Шамиль Асильдаров. Готов встретиться с тобой в любом месте в любое время! Мой телефон у тебя есть. Звони, договоримся, где и когда. Посмотрим, на что ты способен, когда человек стоит к тебе лицом, а не спиной!»

Асильдаров тогда как раз возобновил карьеру и в 37 лет вернулся в «Анжи». Так что вместо Шамиля Сапогову ответил президент махачкалинского клуба Осман Кадиев. «Знаете, дурная голова ногам покоя не дает. Асильдаров же футболист, а не боец. Сапогов тоже раньше играл, поэтому тоже пусть занимается футболом. У нас говорят: „Коня не гоняют, пока ишак не выиграл“. Ситуация смешная», — заявил Кадиев.

Но Сапогов и не думает успокаиваться: на днях Алексей бросил Асильдарову очередной вызов. Предложение — более чем конкретное: подраться на голых кулаках. «Шмель, ну так что, мы драться будем? Или ты ждешь, что твое стадо снова решит вопрос за тебя? Предлагаю честный, мужской поединок в клетке на кулаках. Если принимаешь вызов, звони — договоримся, где и когда. А своим друзьям передай, что я тысячу раз упаду, но встану. Вы ведь даже боитесь по одному по городу ходить», — написал Сапогов в инстаграме.

И ответил одному из пользователей, который призвал Алексея не мстить Асильдарову: «Я ему дал возможность сначала извиниться за тот поступок. В ответ услышал такое, что любой уважающий себя мужчина не только на бой бы его вызвал! Мне в Дагестане вообще посоветовали его подкараулить где-нибудь и кончить! Я сказал, что мы по-другому воспитаны и решаем вопросы один на один, лицом к лицу! Поэтому это не месть».

Сейчас аккаунт Сапогова в инстаграме уже удален — зато остался твиттер. Там спортсмен, который еще во время карьеры «очень сильно ударился в христианство» (цитата экс-партнера Сапогова по «Волге» Валерия Кичина), нередко репостит записи провокативного содержания. К примеру, он ретвитнул пост аккаунта «Донбасс Сегодня», где в частности говорится следующее: «Россия должна ударить сразу, а потом не подпускать никого к трупу Украины».

twitter.com/AV_Sapogov

Еще один репост в твиттере Сапогова — про супругу Сергея Семака Анну и Артема Дзюбу: «Артем Дзюба попросил Анну Семак показать сиську, однако получил отказ, так как доступ в секретный сад Анны есть только у нынешнего главного тренера „Зенита“, сообщает наш источник, вхожий в богемную тусовку Санкт-Петербурга».

Sport24 пытался связаться с Шамилем Асильдаровым, но не получил ответа.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0