Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
11 августа 2021, Среда, 22:10

Иностранцы — о работе русского судьи в матче за Суперкубок УЕФА: «Все ниггеры ненавидят Сергея Карасева»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Сергей впервые отсудил игру такого высокого уровня. Справился?

11 августа в матче за Суперкубок УЕФА встретились «Челси», несколько месяцев назад выигравший Лигу чемпионов, и «Вильярреал», который приехал в Белфаст в статусе победителя Лиги Европы. Первый трофей евросезона завоевала команда Томаса Тухеля — «Челси» оказался сильнее в серии пенальти (6:5, основное и дополнительное время — 1:1).

Рассудил «Челси» и «Вильярреал» Сергей Карасев: для российского арбитра прошедший матч стал самым статусным в карьере. Sport24 собрал самые яркие реакции иностранцев на работу Карасева.

«Все мои ниггеры ненавидят Сергея Карасева», — написал пользователь твиттера под ником @xLeRon.

«Рюдигер получил предупреждение за отличный подкат — просто потому, что игроки „Вильярреала“ поплакались. Ужасное судейство от Сергея Карасева», — возмутился работой нашего арбитра спортивный журналист Сэм Стрит.

Еще одно недовольное мнение: «Сергей Карасев, вы когда-нибудь судили финал в своей местечковой лиге? Может быть, хотя бы [судили] во втором дивизионе?»

Но были и те, кто похвалил Сергея за желтую карточку Рюдигеру. «Момент с Рюдигером — типичный пример, который опровергает якобы железное правило о том, что если ты коснулся мяча первым, то это в любом случае не нарушение. Отличная работа Карасева — фол и предупреждение за опрометчивый отбор», — написал в твиттере бывший испанский судья Эдуардо Итурральде Гонсалес.

«Сергей Карасев. Судья российской Премьер-лиги. Бомж», — фанат «Челси» @cfcstringer, очевидно, остался чем-то недоволен.

Еще иностранные болельщики восхитились тем фактом, что Карасев обожает тяжелый металл и персонально — группу Slayer.

«Какой отличный парень — этот рефери Карасев (или как там правильно). Фанат Slayer».

А кто-то даже после сегодняшней игры умудрился обвинить УЕФА в коррупции. «Карасев судит, потому что так захотел Путин, а УЕФА — коррумпированная организация», — написал пользователь @NotAGreatMan1. Действительно, не очень хороший человек.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

ФК Челси Лондон
ФК Вильярреал
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0