Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 августа 2021, Воскресенье, 19:10

Что происходит с ЦСКА? Лихо начали матч с «Динамо», но провалились из-за ужасной ошибки Акинфеева

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Армейцев прибил Фомин.

После смены тренера ЦСКА все еще не может найти свою игру и обрести стабильность. Команда Березуцкого сменила схему и круто начала матч с «Динамо», однако затем слишком рано успокоилась и была наказана за чрезмерную прагматичность и осторожность.

Ниже — основные события матча.

  • К игре с «Динамо» Алексей Березуцкий решился на кардинальные перестановки: сменил схему с «4-1-4-1» на «4-2-3-1», вернул Николу Влашича и Эджуке в старт, а на место ушедшего Тикнизяна поставил Облякова.
  • В отличие от коллеги, главный тренер «Динамо» Сандро Шварц обошелся без перестановок в составе.
  • В честь 110-летия ЦСКА «армейцы» сыграли в футболках с крутыми ретро-эмблемами Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС).
  • Динамовцы тоже отличились — на поле «ВТБ Арены» хозяева вышли в майках с хэштегом #ЛесбогатствоРоссии в поддержку травмированного Лесового.

Гости неожиданно лихо начали встречу. Придавили динамовцев к воротам и без особых проблем взломали оборону. Отличился самый активный футболист начала матча — Эджуке. После скидки Заболотного Чидера ворвался в чужую штрафную, с поразительной легкостью убрал Паршивлюка и отправил мяч в дальнюю девятку.

После забитого мяча ЦСКА стал действовать слишком прагматично — отошел большими силами назад и стал играть вторым номером. «Армейцы» лишь изредка убегали в контратаки, а когда из-за травмы Заболотный был вынужден покинуть поле, и вовсе забыли о нападении.

Впрочем, из преимущества во владении «Динамо» смог выжать лишь один опасный удар в первом тайме. После подачи из глубины Н’жи отважился на удар головой с линии штрафной и направил мяч точно в девятку, однако Акинфеев все-таки смог выручить команду в красивом прыжке.

Тем не менее после перерыва динамовцы все же смогли наказать соперника за нездоровый прагматизм. Неутомимый Захарян на дриблинге вошел в штрафную с правого фланга и нашел контакт с катившимся Бийолом. На повторе казалось, будто сам Арсен наступил на ногу Яке, однако главный судья Владислав Безбородов решил, что словенец нарушил правила и поставил пенальти. К точке подошел Фомин и уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Спустя пятнадцать минут Даниил вновь оказался в центре внимания и перевернул игру. После дальнего удара Макарова опытный Акинфеев отбил мяч перед собой, а Фомин первым подоспел на добивание и воспользовался ошибкой вратаря.

Спавший с середины первого тайма ЦСКА проснулся лишь к 77-й минуте. Именно тогда армейцы нанесли первый после перерыва. Однако даже несмотря на это переломить ход матча гости уже не смогли. Более того, команды Березуцкого не хватило даже на финальный штурм — вышедшие во втором тайме Яковлев, Марадишвили, Кучаев и Бистрович не смогли усилить игру.

«Динамо» очень уверенно провел концовку, раз за разом угрожая воротам Акинфеева опасными контратаками и заслуженно взял три очка, наказав ЦСКА за беспечность и излишнюю осторожность. Березуцкому предстоит еще много работы.

Пока же не ясно, что происходит с командой, и как она собирается бороться за еврокубки.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0