7 августа 2021, Суббота, 16:15

«Зенит» и «Краснодар» снова выдали огненный матч. Это противостояние — лучшее, что есть в нашем футболе

Космос.

Матчи «Зенита» и «Краснодара» стали уже определенным знаком качества в РПЛ. Команды, кажется, просто не могут играть друг против друга скучно. За последние несколько лет было много крутых сюжетов: и вырванная «быками» победа в дополнительное время с голом через себя, и суперрезультативные игры в Краснодаре, которые принесли питерцам титулы, и отыгрыш «Зенита» с 0:2 в апреле этого года.

В общем, все намекало на то, что «Зенит» — «Краснодар» будет матчем тура не только на бумаге, но и по игре.

Начнем с составов.

Команды сразу начали зажигать. Уже на девятой минуте Вендел вывел Азмуна один на один с Сафоновым. И иранец был точен.

Спустя пять минут «Краснодар», казалось, сравнял: Сперцян забил со штрафного. Но судья гол отменил, так как Спайич во время исполнения удара подошел неприлично близко к стенке. А так делать нельзя.

Сравнять все-таки удалось. Отличился Кордоба.

Но радость болельщиков «Краснодара» была недолгой. За десять минут до перерыва Азмун забил второй и еще больше увеличил свою трансферную стоимость.

А перед самым свистком на перерыв Ерохин добил. Это его четвертый гол в этом сезоне.

После перерыва интересного было мало. «Зенит» вполне мог снять все вопросы о победителе. Но в решающие моменты были проблемы с точностью.

Один мяч краснодарцы затолкали, но для спасения матча этого было мало.

• «Зенит» вышел на чистое первого место в турнирной таблице. Но его завтра могут догнать «Рубин» и «Динамо».
  • «Краснодар» проиграл второй матч подряд и погрузился на 11-ю строчку.
  • Ерохин и Азмун с четырьмя мячами делят первое место в списке лучших бомбардиров лиги.
  • В следующем туре «Зенит» сыграет на выезде с «Локомотивом», а «Краснодар» примет «Арсенал».