Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
7 августа 2021, Суббота, 07:00

В борьбу за Месси включился Абрамович, «Динамо» подписало Макарова. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
На рынке горячо.

Что там у Месси?

Начинаем с главной инфобомбы. Президент «Барселоны» Жоан Лапорта подтвердил: Месси покидает клуб. Теперь за Лео, казалось бы, уже продлившего контракт с «Барсой», началась охота на рынке.

  • Есть главный претендент. Это «ПСЖ». Тренер парижан Маурисио Почеттино подтвердил, что Месси входит в список футболистов, интересных клубов. Есть даже информация, что Неймар предложил аргентинцу свой десятый номер, но тот отказался. Фабрицио подтверждает уже факт переговоров — по ним стороны уже серьезно продвинулись. Французский источник сообщает, что шейхи предложили Месси «все, что можно купить за деньги». Брат владельца «ПСЖ» в твиттере написал, что переговоры уже завершены, объявлено о переходе будет позже. А вот от трансфера Погба в случае прихода Месси в Париже откажутся.
  • А вот «Ман Сити» больше не претендует на аргентинца. Пеп Гвардиола прямо сказал, что Месси не входит в трансферные планы клуба, особенно на фоне подписания Джека Грилиша за 117,5 млн евро и готовящегося не менее масштабного перехода Гарри Кейна.
  • Зато заинтересовался возможностью другой английский гранд — «Челси». AS пишет, что Роман Абрамович попросил устроить ему встречу с Месси и его окружением. Лондонцы ищут усиление в линию атаки, потому российский бизнесмен готов выслушать любые требования Лео.
  • В Испании пишут, что уход Месси повлиял на Серхио Агуэро, который теперь хочет покинуть «Барселону». 33-летнему нападающему обещали, что он будет играть вместе с Лео, теперь же Кун не мотивирован выступать за клуб и хочет пересмотреть условия контракта.

«Интер» готов продать Лукаку

Еще пару недель назад «Интер» уверял своих болельщиков, что продажа Ашрафа Хакими — единственный крупный трансфер на выход этим летом. И что Ромелу Лукаку непременно останется в клубе. Однако ситуацию изменил «Челси», очень заинтересованный в возвращении бельгийца.

По информации Sky Sports, «Интер» ожидает предложения в 120 млн евро, и английский гранд готов расстаться с похожей суммой. Правда, на трансфер может повлиять история с Месси, который как минимум с имиджевой точки зрения выглядит более целесообразным и бюджетным вложением средств.

Что до самого «Интера», то «нерадзурри» из-за долгов владеющей им компании в случае продажи Лукаку сможет потратить на нового форварда лишь 35 млн евро. Это не устраивает менеджеров и главного тренера Симоне Индзаги, но похоже деваться некуда. В качестве возможного новичка называется 35-летний Эдин Джеко.

Конкурент Миранчука уходит?

Год назад, когда Алексей подписывал контракт с «Аталантой», Йосип Иличич был близок к завершению карьеры. Но словенец оправился после семейной драмы и вернулся на поле. Иличич и Миранчук — конкуренты по позиции, но скоро российскому полузащитнику может задышаться свободнее. Дело в том, что «Милан» заинтересован в трансфере его конкурента. Иличичу уже 33, потому «Аталанта» готова отпустить его за 7 млн евро, но «Милан» торгуется, чтобы сбить цену.

Что в России

Макаров — в «Динамо»

Все, сделка закрыта. Уже давно ходили слухи о скором переходе Дениса из «Рубина» в «Динамо», и вот официальное подтверждение. Transfermarkt оценивает сделку в 7,5 млн, но сумма может вырасти из-за различных бонусов. Сам Макаров подписал соглашение на 5 лет с серьезной прибавкой к зарплате — вместо казанских 150 тысяч евро в год в Москве он получил контракт на 800 тысяч.

«Рубин» хочет Зиньковского?

Тут же появились новости о том, что «Рубин» ищет Макарову замену. Стать ей может 25-летний полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский. Ожидается, что сумма сделки составит не более 2 млн евро.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Барселона
ФК ПСЖ
ФК Челси Лондон
ФК Интер Милан
ФК Рубин Казань
ФК Динамо Москва
ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0