Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 августа 2021, Пятница, 11:20

«Игроков „Спартака“ Тедеско называл ублюдками. Уйдет как лохарь Цорна». Экс-спортдир клуба слил переписки с Заремой

spartak.com
Поделиться
Комментарии
Новый виток войны.

«Спартак» толком не успел вкатиться в новый сезон, как в клубе началось очередное безумие. После поражения от «Бенфики» в квалификации Лиги чемпионов о своем уходе объявил спортивный директор Дмитрий Попов. Еще до этого «Спартак» покинул директор медиадепартамента Фетисов — оба в последнее время были главными целями атак супруги владельца клуба Заремы Салиховой.

Попов развернуто объяснил причины своего ухода — по его словам, на трансферную политику «Спартака» до сих пор влияет бывший тренер Доменико Тедеско, а еще он не захотел «быть терпилой». «Я устал подвергаться постоянным публичным унижениям со стороны супруги владельца клуба», — сказал уже бывший спортивный директор.

В тот же вечер Попов заявил о намерениях ответить Салиховой ее же методами — завести телеграм-канал и публиковать в нем личные переписки по поводу внутренних дел «Спартака». И спустя два дня выполнил обещание.

spartak.com

Первый пост Попова был посвящен Мозесу, который пришел в клуб по ходу прошлого сезона в аренду и подписал полноценный контракт этим летом. В своих публикациях Зарема утверждала, что убрать игрока из команды хотел сам Попов, но опубликованный скриншот говорит об обратном.

«Дима, правда, давайте сейчас от Мозеса избавимся. Прямо сейчас самое время. Истерику Тедди (Доменико Тедеско, прим.) я возьму на себя. Сейчас это решение на ура пойдет. Типа все, что ШГ (Шамиль Газизов, прим.) натворил, [уберем] одним махом».

«Это переписка с Заремой Равильевной после Кубка с „Динамо“ (матч проходил в феврале, „Спартак“ проиграл 0:2, Мозес заработал пенальти в свои ворота и удалился, прим. Sport24). Более того, мне было дано указание не заявлять Виктора, а заявить Рошу. Не хватило характера выполнить», — прокомментировал скриншот Попов.

Зарема ответила — заявила, что Попов сам убеждал ее, что Мозес средний игрок, а заставил ее передумать только Доменико Тедеско: «Дмитрий Львович, выложите, пожалуйста, переписки по Мозесу твои и Аверьянова (глава селекции „Спартака“, прим.) с периода ноябрь–февраль, где всеми возможными доводами доказывалось нам, что Мозес очень средний игрок и его нельзя выкупать. После игры кубковой против „Динамо“ окончательно с Аверьяновым убедили. Мы же верили своему спортивному директору. Слава Богу, Доменико Тедеско доказывал мне обратное и уверял, что Мозес будет мотивированным, ему просто надо набрать форму. А зачехлить Вы его хотели его в апреле», — написала Зарема и обещала в дальнейшем не отвечать «на провокации».

t.me/zaremaplayboy

Два следующих поста Попова были посвящены Доменико Тедеско. Зарема неоднократно писала о том, что она боролась, чтобы оставить немецкого тренера в клубе в то время, как многие в «Спартаке» были против этого.

«Думаю, что сейчас [не] осталось тех, кто верит в Тедди. Смена тренера пойдет на ура.

У меня прям плохое ощущение. Он игроков всех называл бастардами (ублюдками). Типа мы не друзья. Меня очень расстроила встреча с ним. Всю ночь переваривала. Зато он не уйдет теперь как герой, который сбежал от *** (плохого) менеджмента.

Хорошо, что он не продлил контракт. Потом бы такая фигня началась».

Зарема обещала не отвечать, но все равно ответила — объяснила, что таким образом она вычисляла, кто в «Спартаке» против тренера и намекнула на проблемы Попова с алкоголем: «Дмитрий Львович, в сентябре при журналистах о каждой ситуации поговорим. Ваш друг Аверьянов еще в клубе работает. Я не хочу выкладывать то, что он писал об игроках и о тренере. Я вам обоим кивала и поддакивала, выясняя, кто „за“ тренера в клубе, а кто действует в стиле Шамиля Газизова. Оборотней и вампиров вычисляла. Обязательное условие: приходить трезвым».

Следующий пост Попова тоже касался Тедеско:

«Зато теперь без иллюзий, что *** (плохой) менеджмент потерял такого крутого тренера. [Тедеско] пойдет как очередной лохарь Томаса (Цорна, прим.): [как] Шюррле, Баду, Тиль», — цитата Заремы оттуда.

На этом размен пока что остановился — Попов выкладывает новый пост только в случае ответа от Салиховой: «Если Вы так любите клуб, удалите канал и все закончится». Зарема после третьего скриншота молчит.

Кажется, нас ждет еще долгий батл между супругой владельца и бывшим спортивным директором. Сезон 100-летия «Спартака» начался настолько ужасно, что представить подобное в межсезонье, когда команда уверенно забирала товарищеский Кубок «Матч Премьер», было просто невозможно.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0