Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 августа 2021, Пятница, 07:00

«Зенит» и «Урал» поспорят за Месси с «ПСЖ», «Спартак» наконец избавится от Роши. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что по Месси

«Зенит» отреагировал на уход Месси из «Барселоны»

Пресс-служба «Зенита» отреагировала на новость о том, что нападающий Лионель Месси не будет выступать за «Барселону».

«Санкт-Петербург > Париж/Манчестер. FYI (к твоему сведению. — Прим. Sport24), Лео», — говорится в сообщении «Зенита» в твиттере.

«Урал» пригласил Месси в Екатеринбург

«Урал» предложил бывшему нападающему «Барселоны» Лионелю Месси перейти в их клуб. Пресс-служба клуба из Екатеринбурга показала скриншот переписки с футболистом.

«Лео, мы знаем, что ты покинул „Барселону“. В этот сложный момент мы готовы тебя поддержать и пригласить к нам. У нас игра с „Сочи“ в понедельник, прилетай, мы тебя встретим», — сообщается в заявлении.
Прошлый контракт Месси с «Барселоной» истек в конце июня. 34-летний аргентинец выступал за каталонский клуб на протяжении всей карьеры и завоевал в его составе 35 трофеев. В футболке сине-гранатовых Месси провел 778 матчей, забил 672 гола и сделал 305 результативных передач.

«ПСЖ» несколько часов подряд ведет переговоры с Месси

Руководство «ПСЖ» прямо сейчас ведет переговоры о подписании контракта с нападающим Лионелем Месси. Об этом сообщают RMC Sport и Sky Sport Italia.
По данным источника, переговоры продолжаются в течение последних нескольких часов. Шестикратный обладатель «Золотого мяча» не исключает своего перехода в парижский клуб.

5 августа пресс-служба «Барселоны» сообщила, что Месси не продолжит карьеру в каталонском клубе. По данным издания Marca, «ПСЖ» не будет стремиться подписать 34-летнего бомбардира.

Что в России

«Атлетико Паранаэнсе» предложил «Спартаку» арендовать Педро Рошу с правом выкупа

«Атлетико Паранаэнсе» хочет арендовать у московского «Спартака» нападающего Педро Рошу. Об этом сообщает Eurostavka.
По данным источника, бразильский клуб готов заплатить красно-белым 700 тысяч евро за аренду игрока, которая продлится до конца сезона-2021/22. В соглашении предлагается включить опцию выкупа за 5,5 млн евро при условии, если форвард проведет за «Атлетико Паранаэнсе» 60% от общего количества официальных матчей в стартовом составе до конца июля 2022 года.

Предложение об аренде Роши с правом выкупа поступило в «Спартак» 3 августа. Бразильский клуб ожидает ответа до пятницы, 6 августа, после чего предложение станет недействительным.

«Ростов» отказался от приобретения капитана «Брондбю» Максе

Защитник «Брондбю» Андреас Максе не перейдет в «Ростов». Об этом стало известно Eurostavka. В донском клубе выбирали между датчанином и защитником «Аль-Айна» Баштушем, ранее выступавший за «Ростов», и сделали выбор в пользу ангольца.

Новый главный тренер ростовчан Юрий Семин предпочитает схему в четыре защитника. Эта расстановка больше подходит Баштушу, чем Максе. Кроме того, немалую роль сыграла цена — «Брондбю» хотел выручить за капитана команды 2 млн евро, также к этому добавились бы агентские выплаты.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Зенит СПб
ФК Урал Екатеринбург
ФК ПСЖ
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0