Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
3 августа 2021, Вторник, 18:15

Головин тащит «Монако» в Лиге чемпионов: сделал гол и организовал результативную атаку в первом же матче сезона

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Круто!

Большие европейские чемпионаты пока на паузе, а вместе с ними — подвиги русских легионеров за рубежом. Исключение составляют лишь квалификационные матчи еврокубков. И в них уже отличился наш самый успешный футболист в Европе.

Александр Головин разрывал Лигу 1 еще в прошедшем сезоне (5 голов, 9 ассистов) и делал слухи о своем скором переезде в «ПСЖ» все более реальными. На старте нового цикла российскому полузащитнику «Монако» удалось начать с самого старта (увы, в прошлом году сделать этого не получилось из-за серьезной травмы).

В 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов «Монако», ставший во Франции третьим, играет против «Спарты». И по итогам первого тайма противостояния уже ведет. В очередной раз — благодаря Головину.

За несколько минут до перерыва Фолланд после спорного эпизода в штрафной «Спарты» заработал угловой. Головин пошел подавать и сделал идеальную передачу на рвавшегося к воротам Тчуамени.

После такой передачи шансов промахнуться у партнера Головина по «Монако» просто не было.

Забитый мяч привел к локальному скандалу, который точно разрастется во что-то большее: после гола футболисты «Монако» пожаловались на оскорбления и расистские выкрики чешских фанатов. Главный судья матча Майкл Оливер сумел успокоить игроков, матч был продолжен, но теперь «Спарту» вряд ли ожидает что-то хорошее — в прошлом сезоне игрока другого чешского клуба «Славии» Ондржея Куделу забанили на 10 матчей за расизм в адрес футболиста «Рейнджерс» Камары. УЕФА в этой области действует предельно жестко.

На одном ассисте Головин не успокоился — уже во втором тайме он бросил в прорыв к воротам Фолланда. С первой попытки нападающий не сумел переиграть вратаря, но все равно отличился в этой атаке и сделал преимущество французского клуба комфортным. А уже в концовке Головин был заменен на Якобса.

Для «Монако» это первый официальный матч в этом сезоне — Лига 1 еще не стартовала, но Головин уже отличился. И это не первое результативное действие Александра в этом сезоне. Начал он еще в товарищеских матчах — забивал «Вольфсбургу» и «Реал Сосьедад».

Похоже, Головина ждет еще один зверский сезон. Остается надеяться, что он будет еще лучше предыдущего.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Монако
ФК Спарта Прага
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0