Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 августа 2021, Понедельник, 13:35

«Не будем удерживать Влашича, но достойного предложения нет». Бабаев — о трансферах ЦСКА и распродаже в «Локо»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
У Березуцкого есть карт-бланш.

Сегодня ЦСКА открыл фотовыставку в честь 110-летия клуба. Исторические кадры можно увидеть на Тверском бульваре (выставка продлится до 31 августа, вход свободный), а на открытие приехали Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий. А также Роман Бабаев — он оценил старт сезона, рассказал о потенциальных трансферах и карт-бланше главного тренера.

— Рано давать оценки, прошло два тура, — начал гендиректор ЦСКА. — Обидно, что не достигли хотя бы ничьей в последнем матче. Первый тайм с «Локомотивом» нам совсем не удался. Может, команда еще не сыгралась, тем более оборона у нас экспериментальная. Это наложило определенный отпечаток — глубоко садились, но далеко идущих выводов мы не делаем. Будем работать над ошибками. Надеюсь, в следующем матче добьемся положительного результата. Болельщикам спасибо за поддержку и терпение. Надеюсь, на выставке и Алексей, и Игорь получили позитивные эмоции. Руки опускать нельзя, надо проявлять характер.

— Березуцкий сказал, что ЦСКА не нужен контроль мяча как таковой. Согласны с ним?
— Мы обсуждали футбол, но вопросы о стиле лучше задавать тренеру. Я бы не цеплялся за слова. Это самое начало его тренерской карьеры, ему непросто. ЦСКА должен играть в атакующий футбол, но одно дело планировать, другое — реализовывать.

Евгений Семенов, Sport24

— У Березуцкого есть карт-бланш?
— К сожалению, мы были вынуждены действовать в несвойственной нам манере. Нужно набраться терпения и работать.

— Влашич в ЦСКА как оторванный ломоть. Готовы его отпустить?
— Не согласен, что Влашич — оторванный ломоть. У него был ушиб, он восстановился. Никола обозначил свою позицию, он хочет бороться за еврокубки. Но хотеть и иметь такую возможность — разные вещи. Клуб должен получить достойное предложение, но пока его нет. Мы не собираемся быть собакой на сене и удерживать его во что бы то ни стало. Был интерес, он продолжается, но предложения, которое устроило бы клуб, нет.

— ЦСКА планирует принять участие в распродаже «Локо»?
— Мне неизвестно о распродаже в «Локомотиве». Слышали только о Крыховяке, но он достаточно возрастной игрок. Миранчук — интересный, хороший игрок, молодой, но теоретически обсуждать нет смысла.

fclm.ru

— Расскажите о перестановках в медицинском штабе.
— Мы анализируем эту ситуацию, пока решение не принято. Керимов внес огромный вклад в успехи ЦСКА, но перемены случаются. Каждый тренер видит ту или иную ситуацию по-своему. Речь не идет о том, что медштаб перестал устраивать, просто другие задачи и другое видение. Пока он остается в структуре клуба, думаем над тем, как можно продолжить сотрудничество. В течение месяца наступит ясность. Вне штаба Безуглова, но в структуре ЦСКА.

— Какова ситуация с Гогуа?
— Агент выполняет свою работу. Он не в оптимальной физической кондиции, но для него и клуба было бы лучше, чтобы он играл.

— Стоит ли ждать трансферов?
— Думаю, что вряд ли будут трансферы на вход. Есть перебор количественный по игрокам и по легионерам. Магнуссона не стали заявлять, так как ему предстоит длительное восстановление. Плюс, у нас еще не все задачи решены по трудоустройству некоторых футболистов, которые не получают достаточно игровой практики.

— Входит ли в этот список Тикнизян?
— Он вышел в последнем матче и сыграл. Там несколько фамилий, но не совсем корректно будет о них говорить.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ПФК ЦСКА Москва
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0