Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 июля 2021, Пятница, 18:22

Как «Спартак» одержал первую победу в сезоне. Еле обыграли «Крылья»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Впереди — «Бенфика».

«Спартак» неудачно начал очередной сезон, проиграв в Казани «Рубину». Вторую осечку подряд — с «Крыльями Советов» болельщики могли не понять. Но сразу после второго тура у красно-белых запланирован матч Лиги чемпионов против «Бенфики».

Поэтому Руй Витория решил в Самаре отделаться малой кровью и поберечь лидеров команды. В запасе остались Алекс Крал и Джордан Ларссон. А Квинси Промес не попал в заявку, так как восстанавливается после повреждения.

У «Крыльев» состав был боевым.

Начало игры осталось за самарцами. У «Крыльев» было три отличных момента, но Сергеев (дважды) и Зиньковский своими шансами не воспользовались.

«Спартак» тоже мог забить несколько раз. Но не самая лучшая реализация вместе с отличной игрой голкипера Ивана Ломаева не позволили тем 500 зрителям, которые смогли попасть на «Самара Арену», увидеть голы в стартовые 45 минут.

После перерыва игра на встречных курсах продолжилась. И в одном из эпизодов мяч попал в руку футболисту хозяев в штрафной. Павел Кукуян сначала посоветовался с VAR, потом сам посмотрел повтор, а потом назначил пенальти.

Александр Соболев без проблем огорчил свою бывшую команду. Но не праздновал.

До конца матча могли забить и те, и другие. Но счет больше не изменился.

А на 76-й минуте случилось историческое событие: в РПЛ дебютировал 16-летний вундеркинд Сергей Пиняев. Полузащитник смог обострить игру команды в атаке, но спасти игру у Самары не получилось.

* «Спартак» добыл первую победу в РПЛ и поднялся на девятое место в таблице.
* «Крылья Советов» начали свое возвращение в Премьер-лигу с двух поражений подряд.
* В третьем туре РПЛ «Спартак» дома сыграет с «Нижним Новгородом», а «Крылья» отправятся в гости к тульскому «Арсеналу».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

ФК Спартак Москва
ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0