Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

0,03 сек. в пользу России! Пловцы выгрызли серебро кролевой эстафеты: снова спасибо Рылову!

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Третья медаль в бассейне. Уже лучше, чем в Рио.

На прошлых Олимпийских играх российские пловцы выступили не слишком удачно — всего две бронзы от Евгения Рылова и Антона Чупкова. В Токио эту планку перебили еще вчера, когда Рылов и Климент Колесников сделали дубль на дистанции 100 м на спине. А сегодня в нашу копилку добавилось еще одно серебро — в эстафете 4х200 м вольным стилем.

В предварительном заплыве за Россию плыли Михаил Довгалюк, Александр Красных, Иван Гирев и Михаил Вековищев: на протяжении почти всей второй половины дистанции наши парни лидировали, но на последних метрах Вековищева обошел итальянец Филиппо Мегли. Перед финалом в составе российской команды произошли перестановки: начало взял на себя Мартин Малютин, Иван Гирев переместился на вторую двухсотку, на третий этап заявили Евгения Рылова, а финиш доверили Довгалюку.

Старт эстафеты остался за США — Киран Смит провел совершенно фантастический этап. Пытался поддержать его скорость олимпийский чемпион на этой дистанции Том Дин, но не выдержал и закончил свой этап третьим. Малютин после 150 метров шел 6-м, но по традиции включил последний полтинник и передал эстафету 2-м. Гирев почти сразу переместился на 4-ю позицию, однако с каждым гребком набирал скорость и отправил Рылова в топ-3.

Американцы совершенно не угадали с расстановкой — после хорошего начала Зак Эппл завалил концовку и лишил свою команду медальных шансов. В лидеры вышли британцы, которые в итоге не отдали 1-ю строчку вплоть до самого финиша. Рылов три бассейна провел на 4-м месте, однако продемонстрировал шикарное ускорение и передал эстафету вице-лидером. Довгалюк серебро удержал, причем по чистой скорости Михаил забрал у Данкана Скотта два бассейна из четырех. Ну а бронза досталась сборной Австралии — на финише Довгалюк вырезал у Томаса Нила 3 сотых секунды.

Шикарное начало дня!

Завтра пловцы продолжат феерить: в финал 100 м в/с с рекордом Европы вышел Климент Колесников, в медальном заплыве на 200 м брассом двукратный чемпион мира Антон Чупков поплывет по первой дорожке, а на дистанции 200 м баттерфляем за награды поборется Светлана Чимрова. Болеем!

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0